Plugins - Easy WP SMTP – WordPress SMTP and Email - en to de translation catalogue (1080 entries)

en: Pro Plan Features
de: Pro-Plan-Funktionen

note: Translators: Link to the MailerSend API settings.
en: %1$sFollow this link%2$s to get an API Key for MailerSend.
de: %1$sFolge diesem Link%2$s, um einen API-Schlüssel für MailerSend zu erhalten.

en: Enable if you have a Pro plan or higher to use advanced features like custom headers.
de: Aktiviere diese Option, wenn du einen Pro-Plan oder höher hast, um erweiterte Funktionen wie individuelle Header zu nutzen.

en: Read how to set up MailerSend
de: Lies, wie du MailerSend einrichtest

note: translators: %1$s - URL to mailersend.com; %2$s - URL to MailerSend documentation on easywpsmtp.com.
en: <a href="%1$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">MailerSend</a> is a trusted provider of transactional email services, offering a solid set of features. Users get 12,000 free emails each month, with cost-effective options for larger volumes. Its modern API and high deliverability rates make it perfect for WordPress users.<br><br>To get started, read our <a href="%2$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">MailerSend documentation</a>.
de: <a href="%1$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">MailerSend</a> ist ein vertrauenswürdiger Anbieter von transaktionalen E-Mail-Diensten, der eine Reihe solider Funktionen bietet. Benutzer erhalten jeden Monat 12.000 kostenlose E-Mails und können bei größeren Volumina aus kostengünstigen Optionen wählen. Dank der modernen API und der hohen Zustellungsraten ist MailerSend perfekt für WordPress-Benutzer geeignet.<br><br>Lies unsere <a href="%2$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">MailerSend-Dokumentation</a>, um loszulegen.

note: translators: %s - API key link.
en: Follow this link to get an API Key from MailerSend: %s.
de: Folge diesem Link, um einen API-Schlüssel von MailerSend zu erhalten: %s.

note: translators: %s - MailerSend pricing page URL.
en: Activate if you have a Professional or higher plan with MailerSend. This allows you to use custom headers. For more information about MailerSend plans, check their %s.
de: Aktiviere diese Option, wenn du einen Professional- oder höheren Plan mit MailerSend hast. Damit kannst du individuelle Header verwenden. Weitere Informationen zu den MailerSend-Plänen findest du unter %s.

en: pricing page
de: Preisseite

en: Push Notifications
de: Push-Benachrichtigungen

en: Notice was successfully dismissed.
de: Meldung wurde erfolgreich verworfen.

en: To receive push notifications on this device, you'll need to allow our plugin to send notifications via this browser. Read our documentation on setting up Push Notification alerts.
de: Um Push-Benachrichtigungen auf diesem Gerät zu erhalten, musst du unserem Plugin erlauben, Benachrichtigungen über diesen Browser zu senden. Lies unsere Dokumentation zum Einrichten von Warnmeldungen.

en: Push Notification Alerts
de: Push-Warnmeldungen

en: Connection Name
de: Verbindungsname

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Your mailer is already configured in a Easy WP SMTP constant, so the options below have been disabled. To change your mailer, please edit or remove the <code>EASY_WP_SMTP_MAILER</code> constant in your <code>wp-config.php</code> file.
de: Dein Mailer ist schon in einer Easy WP SMTP-Konstante eingerichtet, deshalb sind die Optionen unten deaktiviert. Wenn du deinen Mailer ändern willst, bearbeite oder entferne die Konstante <code>EASY_WP_SMTP_MAILER</code> in deiner Datei <code>wp-config.php</code>.

en: Read how to set up Elastic Email
de: Lies, wie du Elastic Email einrichtest

en: One-Click Setup
de: Ein-Klick-Einrichtung

en: Provides a quick and easy way to connect to Outlook that doesn't require creating your own app.
de: Bietet eine schnelle und einfache Möglichkeit, sich mit Outlook zu verbinden, ohne dass du eine eigene App erstellen musst.

en: One-Click Setup for Microsoft Outlook requires an active license. Verify your license to proceed with this One-Click Setup, please.
de: Die Ein-Klick-Einrichtung für Microsoft Outlook erfordert eine aktive Lizenz. Bitte überprüfe deine Lizenz, um mit der Ein-Klick-Einrichtung weiterzumachen.

en: You have successfully connected your site with your Outlook account. Now you can start sending emails through Outlook.
de: Du hast deine Website erfolgreich mit deinem Outlook Konto verbunden. Jetzt kannst du E-Mails über Outlook versenden.

en: Sign in with Outlook
de: Mit Outlook anmelden

note: translators: %1$s - URL to ElasticEmail.com site.
en: <a href="%1$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Elastic Email</a> is a cloud-based platform designed for email marketing, offering features for campaign management, email automation, transactional messages, and detailed analytics, suitable for businesses of any size.<br><br>New users can take advantage of Elastic Email's free plan, which lets you send emails to your account from a verified email address without needing a credit card. You can upgrade to a paid plan when you're ready to expand your capabilities.
de: <a href="%1$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Elastic Email</a> ist eine Cloud-basierte Plattform für E-Mail-Marketing, die Funktionen für Kampagnenmanagement, E-Mail-Automatisierung, Transaktionsnachrichten und detaillierte Analysen bietet und für Unternehmen jeder Größe geeignet ist.<br><br>Neue Benutzer können das kostenlose Angebot von Elastic Email nutzen, mit dem man E-Mails von einer verifizierten E-Mail-Adresse an ein Konto senden kann, ohne eine Kreditkarte zu benötigen. Wenn du deine Berechtigungen erweitern möchtest, kannst du ein Upgrade auf ein kostenpflichtiges Angebot durchführen.

note: translators: %2$s - URL to easywpsmtp.com doc.
en: To get started, read our <a href="%2$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Elastic Email documentation</a>.
de: Um loszulegen, lies unsere <a href="%2$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Elastic Email-Dokumentation</a>.

note: translators: %s - link to get an API Key.
en: Follow this link to get an API Key from Elastic Email: %s.
de: Folge diesem Link, um einen API-Schlüssel von Elastic Email zu erhalten: %s.

note: translators: %1$s - documentation link.
en: <strong>%1$s</strong><br>Heads up! Microsoft is <a href="%2$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">discontinuing support for basic SMTP connections</a>. To continue using Outlook or Hotmail, switch to our Outlook mailer for uninterrupted email sending.
de: <strong>%1$s</strong><br>Achtung! Microsoft <a href="%2$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">stellt die Unterstützung für einfache SMTP-Verbindungen ein</a>. Wenn du weiterhin Outlook oder Hotmail nutzen möchtest, kannst du auf unseren Outlook-Mailer umsteigen, um E-Mails weiterhin zu versenden.

note: translators: %1$s - Notice message; %2$s - upgrade link.
en: %1$s <a href="%2$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Upgrade to Pro now for easy, one-click Outlook setup</a>.
de: %1$s <a href="%2$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Jetzt auf Pro upgraden für eine einfache Outlook-Einrichtung mit einem Klick</a>.

note: Translators: Link to the SMTP2GO API settings.
en: Follow this link to get the API key from Mailjet: %1$sAPI Key Management%2$s.
de: Folge diesem Link, um den API-Schlüssel von Mailjet zu erhalten: %1$sAPI Key Management%2$s.

en: Secret Key
de: Sicherheitsschlüssel

en: Follow this link to get the Secret key from Mailjet: %1$sAPI Key Management%2$s.
de: Folge diesem Link, um den geheimen Schlüssel von Mailjet zu erhalten: %1$sAPI Key Management%2$s.

en: Read how to set up Mailjet
de: Hier kannst du lesen, wie du Mailjet einrichtest

en: Paste in the Discord webhook URL you’d like to use to receive alerts when email sending fails. Read our documentation on setting up Discord alerts.
de: Füge die Discord-Webhook-URL ein, die du verwenden möchtest, um Warnhinweise zu bekommen, wenn der E-Mail-Versand nicht klappt. Schau dir unsere Anleitung zum Einrichten von Discord-Warnmeldungen an.

note: translators: %1$s - URL to Mailjet.com site.
en: <a href="%1$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Mailjet</a> is a cloud-based email solution that allows businesses to send marketing and transactional emails. With features like automated email campaigns, real-time reporting, and responsive templates, it’s an ideal platform for email communication. As a new user, you can send up to 200 emails per day without a credit card.
de: <a href="%1$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Mailjet</a> ist eine cloud-basierte E-Mail-Lösung, mit der Unternehmen Marketing- und Transaktions-E-Mails versenden können. Mit Funktionen wie automatisierten E-Mail-Kampagnen, Echtzeitberichten und responsiven Templates ist es eine ideale Plattform für die E-Mail-Kommunikation. Als neuer Benutzer kannst du bis zu 200 E-Mails pro Tag versenden, ohne dass du eine Kreditkarte brauchst.

note: translators: %2$s - URL to easywpsmtp.com doc.
en: To get started, read our <a href="%2$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Mailjet documentation</a>.
de: Um loszulegen, lies unsere <a href="%2$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Mailjet-Dokumentation</a>.

note: translators: %s - link to get an API Key.
en: Follow this link to get the API key from Mailjet: %s.
de: Folge diesem Link, um den API-Schlüssel von Mailjet zu erhalten: %s.

en: Remove Secret Key
de: Geheimen Schlüssel entfernen

note: translators: %s - link to get an API Key.
en: Follow this link to get the Secret key from Mailjet: %s.
de: Folge diesem Link, um den geheimen Schlüssel von Mailjet zu erhalten: %s.

en: Remove API Key
de: API-Schlüssel entfernen

en: The data center location used by your Zoho account.
de: Der Standort des Rechenzentrums, das dein Zoho-Konto nutzt.

en: Client ID
de: Client-ID

en: Client Secret
de: Geheimer Schlüssel

en: Read how to set up Zoho Mail
de: Lies, wie du Zoho Mail einrichtest

en: There was an error while processing the authentication request. Please try again.
de: Bei der Verarbeitung der Authentifizierungsanfrage ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuche es noch einmal.

en: There was an error while processing the authentication request. Please recheck your Region, Client ID and Client Secret and try again.
de: Bei der Verarbeitung der Authentifizierungsanfrage ist ein Fehler aufgetreten. Bitte überprüfe deine Region, deine Kunden-ID und deinen geheimen Schlüssel und versuche es erneut.

note: translators: %s - EasyWPSMTP.com Upgrade page URL.
en: Just activate the network-wide settings, and all sites on your network will automatically use the same SMTP configuration. This allows you to set up your SMTP provider only once, saving valuable time. <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Upgrade to Easy WP SMTP Pro!</a>
de: Aktiviere einfach die netzwerkweiten Einstellungen, und alle Websites in deinem Netzwerk verwenden automatisch dieselbe SMTP-Konfiguration. So musst du deinen SMTP-Anbieter nur einmal einrichten und sparst wertvolle Zeit. <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Upgrade auf Easy WP SMTP Pro!</a>

en: Settings Control
de: Einstellungen steuern

en: Make the plugin settings global network-wide
de: Setze die Plugin-Einstellungen für das ganze Netzwerk fest

en: When disabled, each subsite of the multisite will need to configure its Easy WP SMTP settings separately.
de: Wenn diese Funktion deaktiviert ist, muss jede Unterseite der Multisite ihre Easy WP SMTP-Einstellungen separat konfigurieren.

en: When enabled, the global settings will control email sending for all subsites in the multisite network.
de: Wenn aktiviert, steuern die globalen Einstellungen den Versand von E-Mails für alle Subsites im Multisite-Netzwerk.

en: Current provider will automatically force From Email to be the email address that you use to set up the OAuth connection above.
de: Der aktuelle Anbieter erzwingt automatisch, dass die E-Mail-Adresse, die du oben für die Einrichtung der OAuth-Verbindung angegeben hast, als Absender-E-Mail-Adresse verwendet wird.

note: translators: %1$s - create missing tables link; %2$s - contact support link.
en: To configure debugging events for the whole network, <a href="%1$s">activate network-wide Settings Control</a>.
de: Um Debugging-Ereignisse für das gesamte Netzwerk zu konfigurieren, <a href="%1$s">aktiviere die netzwerkweite Einstellungssteuerung</a>.

en: This setting will be applied only to subsites.
de: Diese Einstellung gilt nur für Unterseiten.

en: Remove Server API Token
de: Server-API-Token entfernen

en: We're sorry, the Zoho Mail mailer is not available on your plan. Please upgrade to the PRO plan to unlock all these awesome features.
de: Tut uns leid, der Zoho Mail-Mailer ist in deinem Tarif nicht verfügbar. Bitte mach ein Upgrade auf den PRO-Tarif, um all diese tollen Funktionen freizuschalten.

en: Email Rate Limiting is a Pro Feature
de: Die Begrenzung der E-Mail-Rate ist eine Funktion von Pro

en: We're sorry, Email Rate Limiting is not available on your plan. Please upgrade to the Pro plan to unlock all these awesome features.
de: Es tut uns leid, aber die E-Mail-Ratenbegrenzung ist in deinem Tarif nicht verfügbar. Bitte wechsle zum Pro-Tarif, um all diese tollen Funktionen freizuschalten.

en: Email Controls
de: E-Mail-Steuerung

en: Comments
de: Kommentare

en: Awaiting Moderation
de: Warten auf Moderation

en: Comment is awaiting moderation. Sent to the site admin and post author if they can edit comments.
de: Der Kommentar wartet auf Moderation. Wird an den Administrator der Seite und den Autor des Beitrags geschickt, wenn sie Kommentare bearbeiten können.

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Comment has been published. Sent to the post author.
de: Kommentar wurde veröffentlicht. Wird an den Autor des Beitrags gesendet.

en: Change of Admin Email
de: Änderung der Admin-E-Mail

en: Site Admin Email Change Attempt
de: E-Mail-Änderungsversuch des Site-Administrators

en: Change of site admin email address was attempted. Sent to the proposed new email address.
de: Es wurde versucht, die E-Mail-Adresse des Site-Administrators zu ändern. Wird an die vorgeschlagene neue E-Mail-Adresse gesendet.

en: Site Admin Email Changed
de: E-Mail-Adresse des Site-Administrators geändert

en: Site admin email address was changed. Sent to the old site admin email address.
de: Die E-Mail-Adresse des Site-Administrators wurde geändert. Wird an die alte E-Mail-Adresse des Site-Administrators gesendet.

en: Network Admin Email Change Attempt
de: E-Mail-Änderungsversuch des Netzwerkadministrators

en: Change of network admin email address was attempted. Sent to the proposed new email address.
de: Es wurde versucht, die E-Mail-Adresse des Netzwerkadministrators zu ändern. An die vorgeschlagene neue E-Mail-Adresse gesendet.

en: Network Admin Email Changed
de: E-Mail des Netzwerkadministrators geändert

en: Network admin email address was changed. Sent to the old network admin email address.
de: Die E-Mail-Adresse des Netzwerkadministrators wurde geändert. An die alte E-Mail-Adresse des Netzwerkadministrators gesendet.

en: Change of User Email or Password
de: Änderung der Benutzer-E-Mail oder des Passworts

en: Reset Password Request
de: Anfrage zum Zurücksetzen des Passworts

en: User requested a password reset via "Lost your password?". Sent to the user.
de: Der Benutzer hat über "Passwort vergessen?" eine Passwortzurücksetzung angefordert. An den Benutzer gesendet.

en: Password Reset Successfully
de: Passwort zurücksetzen erfolgreich

en: User reset their password from the password reset link. Sent to the site admin.
de: Der Benutzer hat sein Passwort über den Link zum Zurücksetzen des Passworts zurückgesetzt. Wird an den Site-Administrator gesendet.

en: Password Changed
de: Passwort geändert

en: User changed their password. Sent to the user.
de: Der Benutzer hat sein Passwort geändert. Wird an den Benutzer gesendet.

en: Email Change Attempt
de: Änderungsversuch der E-Mail-Adresse

en: User attempted to change their email address. Sent to the proposed new email address.
de: Der Benutzer hat versucht, seine E-Mail-Adresse zu ändern. Wird an die vorgeschlagene neue E-Mail-Adresse gesendet.

en: Email Changed
de: E-Mail-Adresse geändert

en: User changed their email address. Sent to the user.
de: Der Benutzer hat seine E-Mail-Adresse geändert. Wird an den Benutzer gesendet.

en: Personal Data Requests
de: Anfragen zu personenbezogenen Daten

en: User Confirmed Export / Erasure Request
de: Vom Benutzer bestätigter Export-/Löschantrag

en: User clicked a confirmation link in personal data export or erasure request email. Sent to the site or network admin.
de: Der Benutzer hat auf einen Bestätigungslink in der E-Mail mit der Anfrage zum Export personenbezogener Daten oder zur Löschung geklickt. Wird an den Site- oder Netzwerkadministrator gesendet.

en: Admin Erased Data
de: Vom Administrator gelöschte Daten

en: Site admin clicked "Erase Personal Data" button next to a confirmed data erasure request. Sent to the requester email address.
de: Der Site-Administrator hat neben einer bestätigten Anfrage zum Löschen von Daten auf die Schaltfläche "Persönliche Daten löschen" geklickt. Wird an die E-Mail-Adresse des Anfragenden gesendet.

en: Admin Sent Link to Export Data
de: Admin hat Link zum Exportieren von Daten gesendet

en: Site admin clicked "Email Data" button next to a confirmed data export request. Sent to the requester email address.
de: Der Site-Administrator hat neben einer bestätigten Datenexportanfrage auf die Schaltfläche "E-Mail-Daten" geklickt. Wird an die E-Mail-Adresse des Anfragenden gesendet.

en: Disabling this option will block users from being able to export their personal data, as they will not receive an email with a link.
de: Das Deaktivieren dieser Option verhindert, dass Benutzer ihre persönlichen Daten exportieren können, da sie keine E-Mail mit einem Link erhalten.

en: Automatic Updates
de: Automatische Updates

en: Plugin Status
de: Plugin-Status

en: Completion or failure of a background automatic plugin update. Sent to the site or network admin.
de: Abschluss oder Misserfolg eines automatischen Plugin-Updates im Hintergrund. Wird an den Site- oder Netzwerkadministrator gesendet.

en: Theme Status
de: Theme-Status

en: Completion or failure of a background automatic theme update. Sent to the site or network admin.
de: Abschluss oder Misserfolg einer automatischen Theme-Aktualisierung im Hintergrund. Wird an den Site- oder Netzwerkadministrator gesendet.

en: WP Core Status
de: WP-Core-Status

en: Completion or failure of a background automatic core update. Sent to the site or network admin.
de: Abschluss oder Misserfolg einer automatischen Kernaktualisierung im Hintergrund. Wird an den Site- oder Netzwerkadministrator gesendet.

en: Full Log
de: Vollständiges Protokoll

en: Full log of background update results which includes information about WordPress core, plugins, themes, and translations updates. Only sent when you are using a development version of WordPress. Sent to the site or network admin.
de: Vollständiges Protokoll der Hintergrund-Update-Ergebnisse, das Informationen über WordPress-Kern, Plugins, Designs und Übersetzungs-Updates enthält. Wird nur gesendet, wenn du eine Entwicklungsversion von WordPress verwendest. Wird an den Site- oder Netzwerkadministrator gesendet.

en: New User
de: Neuer Benutzer

en: Created (Admin)
de: Erstellt (Administrator)

en: A new user was created. Sent to the site admin.
de: Ein neuer Benutzer wurde erstellt. Der Administrator der Website wurde benachrichtigt.

en: Created (User)
de: Erstellt (Benutzer)

en: A new user was created. Sent to the new user.
de: Ein neuer Benutzer wurde erstellt. Der neue Benutzer wurde benachrichtigt.

en: Invited To Site
de: Zur Website eingeladen

en: A new user was invited to a site from Users -> Add New -> Add New User. Sent to the invited user.
de: Ein neuer Benutzer wurde über Benutzer -> Neu hinzufügen -> Neuen Benutzer hinzufügen zu dieser Website eingeladen. Der eingeladene Benutzer wurde benachrichtigt.

en: Created On Site
de: Auf der Website erstellt

en: A new user account was created. Sent to Network Admin.
de: Ein neues Benutzerkonto wurde erstellt. Der Netzwerkadministrator wurde benachrichtigt.

en: Added / Activated on Site
de: Auf der Website hinzugefügt / aktiviert

en: A user has been added, or their account activation has been successful. Sent to the user, that has been added/activated.
de: Ein Benutzer wurde hinzugefügt oder seine Kontoaktivierung war erfolgreich. Wird an den Benutzer gesendet, der hinzugefügt/aktiviert wurde.

en: New Site
de: Neue Seite

en: User Created Site
de: Vom Benutzer erstellte Website

en: User registered for a new site. Sent to the site admin.
de: Benutzer hat sich für eine neue Site registriert. An den Site-Administrator gesendet.

en: Network Admin: User Activated / Added Site
de: Netzwerkadministrator: Vom Benutzer aktivierte / hinzugefügte Site

en: User activated their new site, or site was added from Network Admin -> Sites -> Add New. Sent to Network Admin.
de: Der Benutzer hat seine neue Site aktiviert oder die Site wurde über Netzwerk-Admin -> Sites -> Neu hinzufügen hinzugefügt. An Netzwerkadministrator gesendet.

en: Site Admin: Activated / Added Site
de: Site-Admin: Aktivierte / hinzugefügte Site

en: User activated their new site, or site was added from Network Admin -> Sites -> Add New. Sent to Site Admin.
de: Der Benutzer hat seine neue Site aktiviert oder die Site wurde über Netzwerk-Admin -> Sites -> Neu hinzufügen hinzugefügt. An Site-Administrator gesendet.

note: translators: %s - EasyWPSMTP.com page URL.
en: With email controls, you can manage the automatic notifications sent by your WordPress site. A simple switch lets you reduce inbox clutter and focus on the alerts that truly matter. Easily turn off emails related to comments, account changes, updates, registrations, and data requests. <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Upgrade to Easy WP SMTP Pro</a>.
de: Mit der E-Mail-Steuerung kannst du die automatischen Benachrichtigungen verwalten, die von deiner WordPress-Website versendet werden. Mit einem einfachen Schalter kannst du das Durcheinander im Posteingang reduzieren und dich auf die wirklich wichtigen Benachrichtigungen konzentrieren. Du kannst E-Mails zu Kommentaren, Kontoänderungen, Aktualisierungen, Registrierungen und Datenabfragen ganz einfach abschalten. <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Führe ein Upgrade auf Easy WP SMTP Pro durch</a>.

en: ON
de: AN

en: OFF
de: AUS

en: Optimize Email Sending
de: E-Mail-Versand optimieren

note: translators: %1$s - Documentation URL.
en: Send emails asynchronously, which will make pages with email requests load faster, but may delay email delivery by a minute or two. <a href="%1$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Learn More</a>
de: E-Mails werden asynchron versendet. Dadurch werden Seiten mit E-Mail-Anfragen schneller geladen, aber die Zustellung der E-Mails kann sich um ein oder zwei Minuten verzögern. <a href="%1$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Mehr erfahren</a>

en: Email Rate Limiting
de: E-Mail-Ratenbegrenzung

note: translators: %s - EasyWPSMTP.com Upgrade page URL.
en: Limit the number of emails this site will send in each time interval (per minute, hour, day, week and month). Emails that will cross those set limits will be queued and sent as soon as your limits allow. <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Learn More</a>.
de: Begrenze die Anzahl der E-Mails, die diese Seite in jedem Zeitintervall (pro Minute, Stunde, Tag, Woche und Monat) versendet. E-Mails, die diese Grenzen überschreiten, werden in eine Warteschlange gestellt und versendet, sobald deine Grenzen es erlauben. <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Erfahre mehr</a>.

note: translators: %s - EasyWPSMTP.com Upgrade page URL.
en: Avoid the risk of losing emails by adding an additional connection and setting it as your Backup Connection. Should the Primary Connection fail to send an email, the Backup Connection will take over. <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Upgrade to Easy WP SMTP Pro</a>.
de: Vermeide das Risiko, dass E-Mails verloren gehen, indem du eine zusätzliche Verbindung hinzufügst und sie als Backup-Verbindung einrichtest. Sollte die primäre Verbindung eine E-Mail nicht versenden können, übernimmt die Backup-Verbindung. <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Führe ein Upgrade auf Easy WP SMTP Pro durch</a>.

note: translators: %s - Additional connections settings page url.
en: Once you add an <a href="%s">additional connection</a>, you can select it here.
de: Sobald du eine <a href="%s">zusätzliche Verbindung</a> hinzugefügt hast, kannst du sie hier auswählen.

en: Record not found in DB
de: Datensatz nicht in DB gefunden

en: Invalid record format
de: Ungültiges Datensatzformat

note: translators: %1$s - JSON error message.
en: Data JSON decoding error: %1$s
de: Fehler bei der Dekodierung von JSON-Daten: %1$s

note: translators: %1$s - JSON error message.
en: Data JSON encoding error: %1$s
de: Daten JSON-Kodierungsfehler: %1$s

note: translators: %1$s - Database error message.
en: Insert/update SQL query error: %1$s
de: Fehler beim Einfügen/Aktualisieren einer SQL-Abfrage: %1$s

note: translators: %1$s - exception message.
en: [Emails Queue] Skipped enqueueing email. %1$s.
de: [E-Mail-Warteschlange] Das Einreihen einer E-Mail in die Warteschlange wurde übersprungen. %1$s.

note: translators: %1$d - email ID.
en: [Emails Queue] Skipped email sending from the queue. Queue::send_email method was called directly. Email ID: %1$d.
de: [Emails Queue] Das Senden von E-Mails aus der Warteschlange wurde übersprungen. Die Methode Queue::send_email wurde direkt aufgerufen. E-Mail-ID: %1$d.

note: translators: %1$s - exception message; %2$s - email ID.
en: [Emails Queue] Skipped email sending from the queue. %1$s. Email ID:  %2$s
de: [E-Mail-Warteschlange] E-Mail-Versand aus der Warteschlange übersprungen. %1$s. E-Mail-ID: %2$s

note: translators: %1$d - email ID; %2$s - email status.
en: [Emails Queue] Skipped email sending from the queue. Wrong email status. Email ID: %1$d, email status: %2$s.
de: [E-Mail-Warteschlange] E-Mail-Versand aus der Warteschlange übersprungen. Falscher E-Mail-Status. E-Mail-ID: %1$d, E-Mail-Status: %2$s.

note: translators: %1$s - exception message; %2$d - email ID.
en: [Emails Queue] Failed to update queue record after sending email from the queue. %1$s. Email ID: %2$d
de: [E-Mail-Warteschlange] Nach dem Senden einer E-Mail aus der Warteschlange konnte der Warteschlangeneintrag nicht aktualisiert werden. %1$s. E-Mail-ID: %2$d

note: translators: %1$s - exception message.
en: [Emails Queue] Skipped processing enqueued email. %1$s. Email ID: %2$d
de: [E-Mail-Warteschlange] Die Verarbeitung der in der Warteschlange stehenden E-Mail wurde übersprungen. %1$s. E-Mail-ID: %2$d

en: Additional Connections
de: Zusätzliche Verbindungen

en: Backup Connection
de: Backup-Verbindung

en: Enable Smart Routing
de: Smart Routing aktivieren

en: Conditions
de: Bedingungen

en: Send with
de: Versenden mit

en: WooCommerce Emails (SendLayer)
de: WooCommerce E-Mails (SendLayer)

en: if the following conditions are met...
de: falls die folgenden Bedingungen zutreffen...

en: Contains
de: Beinhaltet

en: Order
de: Ordner

en: And
de: Und

en: Is
de: Ist

en: or
de: oder

en: Add New Group
de: Neue Gruppe hinzufügen

en: Contact Emails (SMTP.com)
de: Kontakt-E-Mails (STMP.com)

note: translators: %1$s - URL to SMTP2GO.com site.
en: <a href="%1$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">SMTP2GO</a> provides a robust and reliable email delivery service with global infrastructure, real-time analytics, and advanced security features. If you're just starting out, you can use SMTP2GO's free plan to send up to 1000 emails per month.
de: <a href="%1$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">SMTP2GO</a> bietet einen robusten und zuverlässigen E-Mail-Versanddienst mit globaler Infrastruktur, Echtzeit-Analysen und erweiterten Sicherheitsfunktionen. Wenn du gerade erst anfängst, kannst du das kostenlose Angebot von SMTP2GO nutzen, um bis zu 1000 E-Mails pro Monat zu versenden.

note: translators: %2$s - URL to easywpsmtp.com doc.
en: To get started, read our <a href="%2$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">SMTP2GO documentation</a>.
de: Um loszulegen, lies unsere <a href="%2$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">SMTP2GO Dokumentation</a>.

en: control panel
de: Kontrollzentrum

note: translators: %s - EasyWPSMTP.com page URL.
en: Set up additional connections to ensure a backup for your Primary Connection or to enable Smart Routing. <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Upgrade to Easy WP SMTP Pro</a> to start taking advantage of additional connections.
de: Richte zusätzliche Verbindungen ein, um ein Backup für deine primäre Verbindung zu haben oder um Smart Routing zu aktivieren. <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Mit einem Upgrade auf Easy WP SMTP Pro</a> kannst du die Vorteile der zusätzlichen Verbindungen nutzen.

en: Using additional connections, you are able to:
de: Mit zusätzlichen Verbindungen kannst du:

en: Configure a Backup Connection
de: Eine Backup-Verbindung konfigurieren

en: Utilize different mailers for specific tasks
de: Verschiedene Mailer für bestimmte Aufgaben verwenden

en: Implement advanced routing rules
de: Erweiterte Routing-Regeln implementieren

en: Backup Connection - send emails through a backup if the primary connection fails
de: Backup-Verbindung – Sende E-Mails über ein Backup, wenn die primäre Verbindung ausfällt

en: Smart Routing - set specific conditions for how your emails are sent
de: Smart Routing – Lege bestimmte Bedingungen fest, wie deine E-Mails gesendet werden sollen

note: translators: %s - EasyWPSMTP.com page URL.
en: Route emails through different additional connections depending on your set conditions. Any emails that don't meet these conditions will be sent through your Primary Connection. <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Upgrade to Easy WP SMTP Pro</a>.
de: Leite E-Mails je nach den von dir festgelegten Bedingungen über verschiedene zusätzliche Verbindungen weiter. Alle E-Mails, die diese Bedingungen nicht erfüllen, werden über deine Hauptverbindung gesendet. <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Führe ein Upgrade auf Easy WP SMTP Pro durch</a>.

note: translators: %s - link to get an API Key.
en: Generate an API key on the Sending &rarr; API Keys page in your %s.
de: Erstelle einen API-Schlüssel auf der Seite "Senden" &rarr; API-Schlüssel in deinem %s.

note: Translators: Link to the SMTP2GO API settings.
en: Generate an API key on the Sending → API Keys page in your %1$scontrol panel%2$s.
de: Erstelle einen API-Schlüssel auf der Seite Versenden → API-Schlüssel in deinem %1$sKontrollzentrum%2$s.

en: Read how to set up SMTP2GO
de: Lies, wie du SMTP2GO einrichtest

note: Translators: Link to the SparkPost documentation.
en: Select your SparkPost account region. %1$sMore information%2$s on SparkPost.
de: Bitte wähle deine SparkPost-Kontoregion aus. %1$sWeitere Informationen%2$s auf SparkPost.

en: Read how to set up SparkPost
de: Hier kannst du lesen, wie du SparkPost einrichtest

en: Made with ♥ by the Easy WP SMTP team
de: Hergestellt mit ♥ vom Easy WP SMTP Team

en: Error icon
de: Fehlersymbol

en: We detected a failed email in the last 30 days.
de: Wir haben in den vergangenen 30 Tagen eine fehlerhafte E-Mail gefunden.

note: translators: %d - number of failed emails.
en: We detected %d failed emails in the last 30 days.
de: Wir haben %d fehlerhafte E-Mails in den vergangenen 30 Tagen gefunden.

note: translators: %s - URL to EasyWPSMTP.com.
en: <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Upgrade to Pro</a> and get instant alert notifications when they fail.
de: <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Upgrade auf Pro</a> und erhalte sofortige Warnbenachrichtigungen, wenn sie fehlschlagen.

en: Dismiss email alert block
de: E-Mail-Warnhinweisblock verwerfen

en: Alerts
de: Warnmeldungen

note: translators: %s - EasyWPSMTP.com Upgrade page URL.
en: Configure these alert options to receive notifications when email fails to send from your site. Alert notifications will contain the following important data: email subject, email Send To address, the error message, and helpful links to help you fix the issue. <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Upgrade to Easy WP SMTP Pro!</a>
de: Konfiguriere diese Warnoptionen, um Benachrichtigungen zu erhalten, wenn E-Mails von deiner Website nicht gesendet werden können. Die Benachrichtigungen enthalten folgende wichtige Werte: den E-Mail-Betreff, die E-Mail-Sendeadresse, die Fehlermeldung und hilfreiche Links, mit denen du das Problem beheben kannst. <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Upgrade auf Easy WP SMTP Pro!</a>

en: Notify when
de: Benachrichtigen, wenn

en: The initial email sending request fails
de: Die erste Anfrage zum Senden einer E-Mail schlägt fehl

en: This option is always enabled and will notify you about instant email sending failures.
de: Diese Option ist immer aktiviert und benachrichtigt dich, wenn der Versand von E-Mails fehlschlägt.

en: The deliverability verification process detects a hard bounce
de: Der Zustellbarkeitsprüfprozess erkennt einen Hard Bounce

en: Get notified about emails that were successfully sent, but have hard bounced on delivery attempt. A hard bounce is an email that has failed to deliver for permanent reasons, such as the recipient's email address being invalid.
de: Lass dich über E-Mails benachrichtigen, die erfolgreich versendet wurden, aber beim Zustellungsversuch einen Hard Bounce verursacht haben. Ein Hard Bounce ist eine E-Mail, die aus dauerhaften Gründen nicht zugestellt werden konnte, z. B. weil die E-Mail-Adresse des Empfängers ungültig ist.

en: Email
de: E-Mail

en: Enter the email addresses (3 max) you’d like to use to receive alerts when email sending fails. Read our documentation on setting up email alerts.
de: Gib die E-Mail-Adressen (maximal 3) ein, die du verwenden möchtest, um Benachrichtigungen zu erhalten, wenn der E-Mail-Versand fehlschlägt. Lies unsere Dokumentation zum Einrichten von E-Mail-Benachrichtigungen.

en: Email Alerts
de: E-Mail-Warnungen

en: Paste in the Slack webhook URL you’d like to use to receive alerts when email sending fails. Read our documentation on setting up Slack alerts.
de: Füge die Slack-Webhook-URL ein, die du verwenden möchtest, um Benachrichtigungen zu erhalten, wenn das Senden von E-Mails fehlschlägt. Lies unsere Dokumentation zum Einrichten von Slack-Benachrichtigungen.

en: Slack Alerts
de: Slack-Alarme

en: Paste in the Microsoft Teams webhook URL you’d like to use to receive alerts when email sending fails. Read our documentation on setting up Microsoft Teams alerts.
de: Füge die URL des Microsoft Teams-Webhooks ein, über den du Warnmeldungen erhalten möchtest, wenn der Versand von E-Mails fehlschlägt. Lies unsere Dokumentation zum Einrichten von Microsoft Teams Warnmeldungen.

en: Microsoft Teams Alerts
de: Microsoft Teams Warnmeldungen

en: SMS via Twilio
de: SMS über Twilio

en: To receive SMS alerts, you’ll need a Twilio account. Read our documentation to learn how to set up Twilio SMS, then enter your connection details below.
de: Um SMS-Warnmeldungen zu erhalten, benötigst du ein Twilio-Konto. Lese unsere Dokumentation, um zu erfahren, wie du Twilio SMS einrichtest, und gebe dann unten deine Verbindungsdaten ein.

en: SMS via Twilio Alerts
de: SMS über Twilio-Warnmeldungen

en: Twilio Account ID
de: Twilio Konto-ID

en: From Phone Number
de: Telefonnummer des Absenders

en: To Phone Number
de: An Telefonnummer

en: Paste in the webhook URL you’d like to use to receive alerts when email sending fails. Read our documentation on setting up webhook alerts.
de: Füge die Webhook-URL ein, die du verwenden möchtest, um Benachrichtigungen zu erhalten, wenn das Senden von E-Mails fehlschlägt. Lies unsere Dokumentation zum Einrichten von Webhook-Benachrichtigungen.

en: Webhook Alerts
de: Webhook-Warnungen

en: SparkPost API failed.
de: SparkPost-API fehlgeschlagen.

en: Typically this error occurs because there is an issue with your SparkPost settings, in many cases an incorrect API key.
de: Dieser Fehler tritt normalerweise auf, weil ein Problem mit deinen SparkPost-Einstellungen vorliegt, in vielen Fällen ein falscher API-Schlüssel.

note: translators: %1$s - SparkPost API Keys area URL, %1$s - SparkPost EU API Keys area URL.
en: Go to your <a href="%1$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">SparkPost account</a> or <a href="%2$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">SparkPost EU account</a> and verify that your API key is correct.
de: Gehe zu deinem <a href="%1$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">SparkPost-Konto</a> oder <a href="%2$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">SparkPost EU-Konto</a> und überprüfe, ob dein API-Schlüssel korrekt ist.

en: Verify that your API key has "Transmissions: Read/Write" permission.
de: Bitte stelle sicher, dass dein API-Schlüssel über die Berechtigung "Übertragungen: Lesen/Schreiben" verfügt.

en: Typically this error occurs because there is an issue with your SparkPost settings, in many cases an incorrect region.
de: Normalerweise tritt dieser Fehler auf, weil ein Problem mit deinen SparkPost-Einstellungen vorliegt, in vielen Fällen eine falsche Region.

en: Verify that your SparkPost account region is selected in Easy WP SMTP settings.
de: Vergewissere dich, dass die Region deines SparkPost-Kontos in den Easy WP SMTP-Einstellungen ausgewählt ist.

note: translators: %s - API Key link.
en: Follow this link to get an API Key from SparkPost: %s.
de: Folge diesem Link, um einen API-Schlüssel von SparkPost zu erhalten: %s.

en: Select your SparkPost account region.
de: Bitte wähle deine SparkPost-Kontoregion aus.

note: translators: %s - URL to Mailgun.com page.
en: <a href="%s" rel="" target="_blank">More information</a> on SparkPost.
de: <a href="%s" rel="" target="_blank">Weitere Informationen</a> zu SparkPost.

note: translators: %1$s - URL to SparkPost website, %2$s - URL to easywpsmtp.com doc.
en: <p><a href="%1$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">SparkPost</a> is a transactional email provider, designed to provide high-speed, reliable, and secure email delivery. You can get started with the free test account that lets you send up to 500 emails per month.</p><p>To get started, read our <a href="%2$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">SparkPost documentation</a>.</p>
de: <p><a href="%1$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">SparkPost</a> ist ein Anbieter von Transaktions-E-Mails, der für eine schnelle, zuverlässige und sichere Zustellung von E-Mails sorgt. Du kannst mit dem kostenlosen Konto anfangen, mit dem du bis zu 500 E-Mails pro Monat versenden kannst.</p><p>Lies unsere <a href="%2$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">SparkPost-Dokumentation</a>, um loszulegen.</p>

en: Instant Email Alerts
de: Sofortige E-Mail-Warnmeldung

en: Get notifications via email, SMS, Slack, or webhook when emails fail to send.
de: Lass dich per E-Mail, SMS, Slack oder Webhook benachrichtigen, wenn E-Mails nicht gesendet werden können.

en: Webhook URL
de: Webhook-URL

en: Remove
de: Entfernen

en: Remove Password
de: Passwort entfernen

en: Server API Token
de: Server-API-Token

en: Message Stream ID
de: Nachrichtenstream-ID

note: Translators: Link to the Postmark API settings.
en: %1$sFollow this link%2$s to get a Server API Token for Postmark.
de: %1$sFolge diesem Link%2$s, um ein Server-API-Token für Postmark zu erhalten.

note: Translators: Link to the Postmark Message Stream ID settings.
en: Message Stream ID is <strong>optional</strong>. By default <strong>outbound</strong> (Default Transactional Stream) will be used. More information can be found in our %1$sPostmark documentation%2$s.
de: Die Message Stream-ID ist <strong>optional</strong>. Standardmäßig wird <strong>ausgehend</strong> (Standard Transaktionaler Stream) verwendet. Weitere Informationen findest du in unserer %1$sPostmark-Dokumentation%2$s.

en: Read how to set up Postmark
de: Hier kannst du lesen, wie du Postmark einrichtest

note: translators: %1$s - create missing tables link; %2$s - contact support link.
en: Easy WP SMTP is using custom database tables for some of its features. In order to work properly, the custom tables should be created, and it seems they are missing. Please try to <a href="%1$s">create the missing DB tables by clicking on this link</a>. If this issue persists, please <a href="%2$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">contact our support</a> and provide the error message below:
de: Easy WP SMTP verwendet für einige seiner Funktionen benutzerdefinierte Datenbanktabellen. Damit dies korrekt funktioniert, sollten die benutzerdefinierten Tabellen erstellt werden, sie scheinen aber zu fehlen. Bitte versuche, <a href="%1$s">die fehlenden DB-Tabellen zu erstellen, indem du auf diesen Link klickst</a>. Falls das Problem weiterhin besteht, <a href="%2$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">kontaktiere bitte unseren Support</a> und gib die Fehlermeldung unten an:

note: translators: %1$s - create missing tables link; %2$s - contact support link.
en: Easy WP SMTP is using custom database tables for some of its features. In order to work properly, the custom tables should be created, and it seems they are missing. Please try to <a href="%1$s">create the missing DB tables by clicking on this link</a>. If this issue persists, please <a href="%2$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">contact our support</a>.
de: Easy WP SMTP verwendet für einige seiner Funktionen benutzerdefinierte Datenbanktabellen. Damit dies korrekt funktioniert, sollten die benutzerdefinierten Tabellen erstellt werden, sie scheinen aber zu fehlen. Bitte versuche, <a href="%1$s">die fehlenden DB-Tabellen zu erstellen, indem du auf diesen Link klickst</a>. Falls das Problem weiterhin besteht, <a href="%2$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">kontaktiere bitte unseren Support</a>.

en: Server API Token:
de: Server-API-Token:

en: Message Stream ID:
de: Nachrichtenstream-ID:

note: translators: %1$s - URL to postmarkapp.com site, %2$s - URL to easywpsmtp.com doc.
en: <p><a href="%1$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Postmark</a> is a transactional email service with great deliverability and budget-friendly pricing. You can start out with their free trial option, which allows you to send up to 100 emails per month through their secure API.
de: <p><a href="%1$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Postmark</a> ist ein Dienst für Transaktions-E-Mails mit hoher Zustellbarkeit und günstigen Preisen. Du kannst mit der kostenlosen Testversion beginnen, bei der du bis zu 100 E-Mails pro Monat über die sichere API versenden kannst.

note: translators: %s - Server API Token link.
en: Follow this link to get a Server API Token from Postmark: %s.
de: Folge diesem Link, um ein Server-API-Token von Postmark zu erhalten: %s.

en: Get Server API Token
de: Server-API-Token abrufen

note: translators: %s - URL to Postmark documentation on easywpsmtp.com.
en: Message Stream ID is <strong>optional</strong>. By default <strong>outbound</strong> (Default Transactional Stream) will be used. More information can be found in our <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Postmark documentation</a>.
de: Die Message Stream-ID ist <strong>optional</strong>. Standardmäßig wird <strong>ausgehend</strong> (Standard-Stream für Transaktions-E-Mails) verwendet. Weitere Informationen findest du in unserer <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Dokumentation zu Postmark</a>.

en: Install the WPForms plugin and create beautiful contact forms with just a few clicks.
de: Installiere das WPForms Plugin und erstelle mit nur wenigen Klicks schöne Kontaktformulare.

en: If enabled, the From Name setting above will be used for all emails, ignoring values set by other plugins.
de: Wenn aktiviert, wird die obige Einstellung "Absender-Name" für alle E-Mails verwendet, wobei die von anderen Plugins festgelegten Werte ignoriert werden.

note: Translators: Link to the SendGrid API settings.
en: %1$sFollow this link%2$s to get an API Key for SendGrid.
de: %1$sFolge diesem Link%2$s, um einen API-Schlüssel für SendGrid zu erhalten.

note: Translators: italic styling.
en: To send emails you will need only a %1$sMail Send%2$s access level for this API key.
de: Zum Versenden von E-Mails benötigst du nur die Zugriffsberechtigung %1$sMails versenden%2$s für diesen API-Schlüssel.

note: Translators: Link to the SendGrid doc page on easywpsmtp.com.
en: Please input the sending domain/subdomain you configured in your SendGrid dashboard. More information can be found in our %1$sSendGrid documentation%2$s
de: Bitte gib die sendende Domain / Subdomain, die du konfiguriert hast, in dein SendGrid-Dashboard ein. Weitere Informationen findest du in unserer %1$sSendGrid-Dokumentation%2$s

en: Read how to set up SendGrid
de: Hier kannst du lesen, wie du Sendgrid einrichtest

en: The following plugin will be installed for free:
de: Das folgende Plugin wird kostenlos installiert:

en: View your emails’ delivery status, open & click tracking, and deliverability charts.
de: Schau dir den Zustellungsstatus deiner E-Mails, das Tracking von Öffnungen und Klicks sowie Diagramme zur Zustellbarkeit an.

en: We tried sending a test email, but we’re not able to do so. For more details about the issue we’ve found, as well as steps for resolving it, please begin troubleshooting.
de: Wir haben versucht, eine Test-E-Mail zu senden, aber das ist uns nicht gelungen. Um weitere Details zu dem von uns festgestellten Problem sowie Schritte zur Lösung zu erfahren, beginne mit der Fehlerbehebung.

en: Read how to set up the Gmail mailer
de: Hier kannst du lesen, wie du den Google Mail-Mailer einrichtest

en: Gmail mailer requires a valid Easy WP SMTP Pro license. Please activate your license key.
de: Gmail Mailer erfordert eine gültige Lizenz für Easy WP SMTP Pro. Bitte aktiviere deinen Lizenzschlüssel.

en: Now you can continue mailer configuration.
de: Jetzt kannst du mit der Mailer-Konfiguration fortfahren.

en: Mailgun API Key
de: Mailgun-API-Schlüssel

note: Translators: Link to the Mailgun API settings.
en: %1$sFollow this link%2$s to get a Mailgun API Key. Generate a key in the "Mailgun API Keys" section.
de: %1$sFolge diesem Link%2$s, um einen Mailgun-API-Schlüssel zu erhalten. Erstelle einen Schlüssel im Abschnitt "Mailgun-API-Schlüssel".

en: There was an error while processing the authentication request.
de: Es ist ein Fehler bei der Verarbeitung der Authentifizierungsanfrage aufgetreten.

en: You have successfully connected your site with your Gmail account. This site will now send emails via your Gmail account.
de: Du hast deine Website erfolgreich mit deinem Gmail Konto verbunden. Diese Website wird nun E-Mails über dein Gmail Konto versenden.

en: Sign in with Google
de: Mit Google anmelden

note: Translators: link to the Google documentation page.
en: If you want to use a different From Email address you can setup a Google email alias. %1$sFollow these instructions%2$s, then input the alias address in the From Email section below.
de: Wenn du eine andere Absender-E-Mail-Adresse verwenden möchtest, kannst du einen E-Mail-Alias bei Google einrichten. %1$sBefolge diese Anweisungen%2$s und gib dann die Alias-Adresse in den Abschnitt „E-Mail-Adresse des Absenders“ unten ein.

en: Invalid SendGrid API key
de: Ungültiger SendGrid-API-Schlüssel

en: It looks like your SendGrid API Key is invalid.
de: Es sieht so aus, als ob dein SendGrid-API-Schlüssel ungültig ist.

en: Make sure your API Key in the SendGrid mailer settings is correct and valid.
de: Stelle sicher, dass dein API-Schlüssel in den SendGrid-Mailer-Einstellungen korrekt und gültig ist.

en: Save the plugin settings.
de: Plugin-Einstellungen speichern.

en: If updating the API Key doesn't resolve this issue, please contact our support.
de: Wenn das Problem durch Aktualisieren des API-Schlüssels nicht behoben werden kann, wende dich bitte an unseren Support.

en: Make sure you are not sending emails with too many recipients. Example: single email should not have 10+ recipients. You can install any WordPress e-mail logging plugin to check your recipients (TO, CC and BCC).
de: Stelle sicher, dass du nicht E-Mails mit zu vielen Empfängern versendest. Beispiel: Eine einzelne Nachricht sollte nicht mehr als 10 Empfänger haben. Du kannst ein E-Mail-Logging-Plugin für WordPress installieren, um deine Empfänger zu prüfen (TO, CC und BCC).

en: Google API Error.
de: Google-API-Fehler.

en: You have not properly configured Gmail mailer.
de: Du hast den E-Mail-Versandanbieter Gmail nicht richtig konfiguriert.

en: Make sure that you have clicked the "Allow plugin to send emails using your Google account" button under Gmail settings.
de: Bitte stelle sicher, dass du in den Google Mail-Einstellungen auf die Schaltfläche "Plugin zum Senden von E-Mails über Ihr Google-Konto zulassen" geklickt hast.

en: Go to plugin Settings page and click the "Allow plugin to send emails using your Google account" button.
de: Gehe auf die Plugin-Einstellungsseite und klicke auf den Button „Erlaube dem Plugin das Senden von E-Mails über dein Google-Konto“.

en: After the click you should be redirected to a Gmail authorization screen, where you will be asked a permission to send emails on your behalf.
de: Nach dem Klicken solltest du zu einem Google Mail-Autorisierungsbildschirm weitergeleitet werden, auf dem du um die Erlaubnis gebeten wirst, E-Mails in deinem Namen zu senden.

en: Please click "Agree", if you see that button. If not - you will need to enable less secure apps first:
de: Bitte klicke auf "Zustimmen", wenn du diese Schaltfläche siehst. Wenn nicht, musst du zuerst weniger sichere Apps aktivieren:

note: translators: %s - Google support article URL.
en: if you are using regular Gmail account, please <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">read this article</a> to proceed.
de: Wenn du ein normales Google Mail-Konto verwendest, <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">schau dir bitte diesen Artikel an</a>, um fortzufahren.

note: translators: %s - Google support article URL.
en: if you are using Google Workspace, please <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">read this article</a> to proceed.
de: Wenn du Google Workspace verwendest, <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">lies bitte diesen Artikel</a>, um fortzufahren.

en: Typically this error occurs because the address to which the email was sent to is invalid or was empty.
de: In der Regel liegt dieser Fehler daran, dass die Adresse, an die die E-Mail gesendet wurde, ungültig oder leer ist.

en: Check the "Send To" email address used and confirm it is a valid email and was not empty.
de: Bitte überprüfe die verwendete E-Mail-Adresse, an die versendet werden soll, und bestätige, dass es sich um eine gültige E-Mail handelt, die nicht leer ist.

note: translators: 1 - correct email address example. 2 - incorrect email address example.
en: It should be something like this: %1$s. These are incorrect values: %2$s.
de: Es sollte so etwas sein: %1$s. Das sind falsche Werte: %2$s.

en: Make sure that the generated email has a TO header, useful when you are responsible for email creation.
de: Bitte stelle sicher, dass die generierte E-Mail einen TO-Header hat. Dies ist hilfreich, wenn du für die E-Mail-Erstellung verantwortlich bist.

en: Unfortunately, this error can be due to many different reasons.
de: Leider kann dieser Fehler viele verschiedene Gründe haben.

note: translators: %s - Blog article URL.
en: Please <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">read this article</a> to learn more about what can cause this error and follow the steps below.
de: Bitte <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">lies diesen Artikel</a>, um mehr darüber zu erfahren, was diesen Fehler verursachen kann, und befolge die nachfolgenden Schritte.

en: Go to Easy WP SMTP plugin settings page. Click the “Remove OAuth Connection” button.
de: Gehe zur Einstellungsseite des Easy WP SMTP-Plugins. Klicke auf den Button „OAuth-Verbindung entfernen“.

en: Then click the “Allow plugin to send emails using your Google account” button and re-enable access.
de: Klicke bitte anschließend auf die Schaltfläche "Plugin das Senden von E-Mails über dein Google-Konto zulassen" und aktiviere den Zugriff erneut.

en: Authentication code that Google returned to you has already been used on your previous auth attempt.
de: Der von Google zurückgegebene Authentifizierungscode wurde bereits bei deinem vorherigen Authentifizierungsversuch verwendet.

en: Make sure that you are not trying to manually clean up the plugin options to retry the "Allow..." step.
de: Bitte stelle sicher, dass du nicht versuchst, die Plugin-Optionen manuell zu bereinigen, um den Schritt "Zulassen ..." erneut zu versuchen.

en: Reinstall the plugin with clean plugin data turned on on Misc page. This will remove all the plugin options and you will be safe to retry.
de: Bitte installiere das Plugin neu und aktivere vorher die Option "WP Mail SMTP deinstallieren". Dadurch werden alle Plugin-Optionen entfernt und du kannst es sicher erneut versuchen.

en: Make sure there is no aggressive caching on site admin area pages or try to clean cache between attempts.
de: Bitte stelle sicher, dass auf den Seiten des Website-Administrationsbereichs kein aggressives Caching aktiviert ist oder versuche, den Cache zwischen den Versuchen zu bereinigen.

en: There are various reasons for that, please review the steps below.
de: Dafür gibt es verschiedene Gründe, bitte überprüfe die folgenden Schritte.

note: translators: %s - Google Google Workspace Admin area URL.
en: Make sure that your Google Workspace trial period has not expired. You can check the status <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">here</a>.
de: Stelle sicher, dass dein Testzeitraum für Google Workspace nicht abgelaufen ist. Du kannst den Status <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">hier</a> überprüfen.

note: translators: %s - Google Google Workspace Admin area URL.
en: Make sure that Gmail app in your Google Workspace is actually enabled. You can check that in Apps list in <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Google Workspace Admin</a> area.
de: Vergewissere dich, dass die Google Mail-App in deinem Google-Arbeitsbereich aktiviert ist. Du kannst dies in der Apps-Liste im Bereich <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Google Workspace Admin</a> überprüfen.

note: translators: %s - Google Developers Console URL.
en: Make sure that you have Gmail API enabled, and you can do that <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">here</a>.
de: Bitte stelle sicher, dass du die Gmail-API aktiviert hast. Dies kannst du <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">hier</a> erledigen.

en: Make sure that the used Client ID/Secret correspond to a proper project that has Gmail API enabled.
de: Bitte stelle sicher, dass die verwendete Client-ID oder das verwendete Secret zu einem Projekt gehört, dessen Gmail API aktiviert wurde.

note: translators: %s - Gmail documentation URL.
en: Please follow our <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Gmail tutorial</a> to be sure that all the correct project and data is applied.
de: Bitte folge unserem <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Google Mail-Tutorial</a>, um sicherzustellen, dass die Einstellungen für dieses Projekt korrekt konfiguriert sind.

en: You may have added a new API to a project
de: Du hast vielleicht eine neue API zu einem Projekt hinzugefügt

en: Try to use a separate project for your emails, so the project has only 1 Gmail API in it enabled. You will need to remove the old project and create a new one from scratch.
de: Bitte versuche, ein separates Projekt für deine E-Mails zu verwenden, damit für das Projekt nur eine Google Mail-API aktiviert ist. Du musst das alte Projekt entfernen und ein neues von Grund auf neu erstellen.

en: Triple-check the plugin settings and consider reconfiguring to make sure everything is correct. Maybe there was an issue with copy&pasting.
de: Prüfe die Plugin-Einstellungen extra gründlich und erwäge eine Neukonfiguration, um sicherzustellen, dass alles korrekt ist. Vielleicht gab es ein Problem beim Kopieren und Einfügen.

en: Could not install the plugin. Plugin is not whitelisted.
de: Das Plugin konnte nicht installiert werden. Das Plugin ist nicht in der Freigabeliste.

en: Sorry, but the Gmail mailer isn’t available in the lite version. Please upgrade to PRO to unlock this mailer and much more.
de: Leider ist der Mailer von Gmail in der Lite-Version nicht verfügbar. Bitte führe ein Upgrade auf PRO durch, um diesen Mailer und vieles mehr freizuschalten.

note: translators: %s - API key URL.
en: Follow this link to <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">get a Mailgun API Key</a>. Generate a key in the "Mailgun API Keys" section.
de: Folge diesem Link, um einen <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Mailgun-API-Schlüssel zu erhalten</a>. Erzeuge den Schlüssel im Bereich „Mailgun-API-Schlüssel“.

note: translators: %s - API key link.
en: Follow this link to get an API Key from SendGrid: %s.
de: Folge diesem Link, um einen API-Schlüssel von SendGrid zu erhalten: %s

en: Create API Key
de: API-Schlüssel erstellen

note: translators: %s - SendGrid access level.
en: To send emails you will need only a %s access level for this API key.
de: Um E-Mails versenden zu können, wird nur ein Zugriffslevel %s für diesen API-Schlüssel benötigt.

note: translators: %s - URL to SendGrid documentation on easywpsmtp.com
en: Please input the sending domain/subdomain you configured in your SendGrid dashboard. More information can be found in our <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">SendGrid documentation</a>.
de: Bitte gib die von dir konfigurierte sendende Domain / Subdomain in dein SendGrid-Dashboard ein. Weitere Informationen findest du in unserer <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Dokumentation zu SendGrid</a>.

note: translators: %1$s - URL to sendgrid.com; %2$s - URL to Sendgrid documentation on easywpsmtp.com
en: <p><a href="%1$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">SendGrid</a> is a popular transactional email provider that sends more than 35 billion emails every month. If you're just starting out, the free plan allows you to send up to 100 emails each day without entering your credit card details.</p><p>To get started, read our <a href="%2$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">SendGrid documentation</a>.</p>
de: <p><a href="%1$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">SendGrid</a> ist ein beliebter Anbieter für Transaktions-E-Mails, der jeden Monat mehr als 35 Milliarden E-Mails versendet. Wenn du gerade erst anfängst, kannst du mit dem kostenlosen Tarif bis zu 100 E-Mails pro Tag verschicken, ohne deine Kreditkartendaten eingeben zu müssen.</p><p>Um loszulegen, lies unsere <a href="%2$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Dokumentation zu SendGrid</a>.</p>

note: Translators: Link to the SparkPost Account API section.
en: %1$sFollow this link%2$s to get an API Key for SparkPost.
de: %1$sFolge diesem Link%2$s, um einen API-Schlüssel für SparkPost zu erhalten.

en: You have successfully linked the current site with your Zoho Mail API project. Now you can start sending emails through Zoho Mail.
de: Du hast die aktuelle Website erfolgreich mit deinem Zoho Mail API-Projekt verknüpft. Jetzt kannst du E-Mails über Zoho Mail verschicken.

note: Translators: Link to the Brevo API settings.
en: %1$sFollow this link%2$s to get an API Key for Brevo.
de: %1$sFolge diesem Link%2$s, um einen API-Schlüssel von Brevo zu erhalten.

note: Translators: Link to the Brevo doc page on easywpsmtp.com.
en: Please input the sending domain/subdomain you configured in your Brevo dashboard. More information can be found in our %1$sBrevo documentation%2$s
de: Bitte gib die versendende Domain/Subdomain ein, die du in deinem Brevo-Dashboard konfiguriert hast. Weitere Informationen findest du in unserer %1$sBrevo-Dokumentation%2$s

en: Get Started with Brevo
de: Erste Schritte mit Brevo

en: Read how to set up Brevo
de: Lies, wie man Brevo konfiguriert

en: We believe in full transparency. The Brevo links above are tracking links as part of our partnership with Brevo. We can recommend just about any SMTP service, but we only recommend products that we believe will add value to our users.
de: Wir glauben an vollständige Transparenz. Bei den oben genannten Brevo-Links handelt es sich um Tracking-Links im Rahmen unserer Partnerschaft mit Brevo. Wir können nahezu jeden SMTP-Dienst empfehlen, empfehlen jedoch nur Produkte, von denen wir glauben, dass sie unseren Benutzern einen Mehrwert bieten.

en: Error Message:
de: Fehlermeldung:

en: Please fill out all the required fields to continue.
de: Bitte fülle alle erforderlichen Felder aus, um fortzufahren.

en: Settings Updated
de: Einstellungen aktualisiert

en: Could Not Save Changes
de: Änderungen konnten nicht gespeichert werden

en: Return to Mailer Settings
de: Zurück zu den Mailer-Einstellungenu

en: Whoops, we found an issue!
de: Hoppla, wir haben ein Problem gefunden!

en: It looks like something went wrong...
de: Es sieht so aus, als wäre etwas schief gelaufen ...

en: Yikes! WordPress Update Required
de: Huch! WordPress-Update erforderlich

note: Translators: Current WordPress version.
en: Easy WP SMTP has detected that your site is running an outdated version of WordPress (%s). Easy WP SMTP requires at least WordPress version 5.2.
de: Easy WP SMTP hat festgestellt, dass auf deiner Website eine veraltete Version von WordPress (%s) läuft. Easy WP SMTP benötigt mindestens WordPress Version 5.2.

en: Return to Plugin Settings
de: Kehre zurück zu den Plugin-Einstellungen

en: It looks like we can't load oAuth redirect.
de: Es sieht so aus, als könnten wir die oAuth-Umleitung nicht laden.

en: It looks like we can't load existing settings.
de: Es sieht so aus, als könnten wir vorhandene Einstellungen nicht laden.

en: It looks like we can't remove oAuth connection.
de: Es sieht so aus, als könnten wir die oAuth-Verbindung nicht entfernen.

en: It looks like we can't retrieve the Amazon SES Identities.
de: Es sieht so aus, als könnten wir die Amazon SES-Identitäten nicht abrufen.

en: It looks like we can't register the Amazon SES Identity.
de: Es sieht so aus, als könnten wir die Amazon SES-Identität nicht registrieren.

en: It looks like we can't perform the mailer configuration check.
de: Es sieht so aus, als könnten wir die Mailer-Konfigurationsprüfung nicht durchführen.

en: It looks like we can't send the feedback.
de: Es sieht so aus, als könnten wir das Feedback nicht senden.

en: You appear to be offline.
de: Du scheinst offline zu sein.

en: It looks like the plugin installation failed!
de: Es sieht so aus, als ob die Plugin-Installation fehlgeschlagen ist!

en: It looks like we can't install the plugin.
de: Es sieht so aus, als könnten wir das Plugin nicht installieren.

en: You appear to be offline. Plugin not installed.
de: Du scheinst offline zu sein. Plugin nicht installiert.

en: Can't fetch plugins information.
de: Plugin-Informationen können nicht abgerufen werden.

en: It looks like we can't fetch plugins information.
de: Es sieht so aus, als könnten wir keine Plugin-Informationen abrufen.

en: You appear to be offline. Plugin information not retrieved.
de: Du scheinst offline zu sein. Plugin-Informationen nicht abgerufen.

en: It looks like we can't save the settings.
de: Es sieht so aus, als könnten wir die Einstellungen nicht speichern.

en: Network error encountered. Settings not saved.
de: Netzwerkfehler aufgetreten. Einstellungen nicht gespeichert.

en: It looks like we can't import the plugin settings.
de: Es sieht so aus, als könnten wir die Plugin-Einstellungen nicht importieren.

en: Network error encountered. SMTP plugin import failed!
de: Netzwerkfehler aufgetreten. Import des SMTP-Plugins fehlgeschlagen!

en: It looks like we can't load authentication details.
de: Es sieht so aus, als könnten wir keine Authentifizierungsdetails laden.

en: It looks like we can't remove OAuth connection.
de: Anscheinend können wir die OAuth-Verbindung nicht entfernen.

en: It looks like we can't load the settings.
de: Es sieht so aus, als könnten wir die Einstellungen nicht laden.

en: It looks like we can't retrieve Amazon SES Identities.
de: Es sieht so aus, als könnten wir Amazon SES-Identitäten nicht abrufen.

en: Can't retrieve Amazon SES Identities.
de: Amazon SES-Identitäten können nicht abgerufen werden.

en: Can't register the Amazon SES Identity
de: Die Amazon SES-Identität kann nicht registriert werden

en: Welcome to the Easy WP SMTP Setup Wizard!
de: Willkommen beim Einrichtungsassistenten von Easy WP SMTP!

en: We’ll guide you through setting up Easy WP SMTP on your site step by step.
de: Wir führen dich Schritt für Schritt durch die Einrichtung von Easy WP SMTP auf deiner Website.

en: Let's Get Started
de: Auf geht’s

en: Go back to the Dashboard
de: Zurück zum Dashboard

en: Choose Your SMTP Mailer
de: Wähle deinen SMTP-Versandanbieter

en: Mailer
de: Versandfunktion

en: I Understand, Continue
de: Ich verstehe - bitte fortsetzen

en: Choose a Different Mailer
de: Wähle einen anderen Mailer

note: Translators: Link to the SMTP Mailer docs page.
en: Select the mailer you would like to use to send emails. Need more information on our mailers? See our %1$scomplete mailer guide%2$s for additional details.
de: Wähle den Mailer aus, den du zum Versenden von E-Mails verwenden möchtest. Möchtest du mehr über unsere Mailer erfahren? Weitere Informationen findest du in unserer %1$svollständigen Anleitung zu Mailern%2$s.

en: Previous Step
de: Vorheriger Schritt

en: Your mailer is already configured in a Easy WP SMTP constant, so the options below have been disabled. To change your mailer, please edit or remove the <code>EasyWPSMTP_MAILER</code> constant in your <code>wp-config.php</code> file.
de: Dein Mailer ist bereits in einer Konstante von Easy WP SMTP konfiguriert, daher sind die folgenden Optionen deaktiviert. Um deinen Mailer zu ändern, bearbeite oder entferne bitte die Konstante <code>EasyWPSMTP_MAILER</code> in deiner <code>wp-config.php-Datei</code>.

en: is a PRO Feature
de: ist eine PRO-Funktion

en:  - Send your first 200 emails for free.
de:  – Versende deine ersten 200 E-Mails kostenlos.

en: Force From Name
de: Namen des Absenders im "Von"-Feld erzwingen

en: From Email
de: E-Mail-Adresse des Absenders

en: If enabled, the From Email setting above will be used for all emails, ignoring values set by other plugins.
de: Wenn aktiviert, wird die obige Einstellung "Absender-E-Mail" für alle E-Mails verwendet, wobei die von anderen Plugins festgelegten Werte ignoriert werden.

en: Close and exit the Setup Wizard
de: Den Einrichtungsassistenten schließen und verlassen

en: Configure Mailer Settings
de: Einstellungen Versandanbieter konfigurieren

en: Fill out the required settings below to set up this mailer.
de: Fülle die erforderlichen Einstellungen unten aus, um diesen Mailer einzurichten.

en: Checking Mailer Configuration
de: Überprüfen der Mailer-Konfiguration

en: We're running some tests in the background to make sure everything is set up properly.
de: Wir führen einige Tests im Hintergrund durch, um sicherzustellen, dass alles richtig eingerichtet ist.

en: Checking mailer configuration image
de: Überprüfen des Mailer-Konfigurations-Images

en: Help Us Improve Easy WP SMTP
de: Hilf uns, Easy WP SMTP zu verbessern

en: Enter your email address to receive helpful suggestions from Easy WP SMTP. We’ll help you optimize your email deliverability and grow your business.
de: Gib deine E-Mail-Adresse ein, um hilfreiche Vorschläge von Easy WP SMTP zu erhalten. Wir helfen dir, die Zustellbarkeit deiner E-Mails zu optimieren und dein Geschäft auszubauen.

en: Skip this Step
de: Diesen Schritt überspringen

en: Your Email Address
de: Deine E-Mail-Adresse

en: Your email address is needed if you want to receive recommendations.
de: Deine E-Mail-Adresse wird benötigt, wenn du Empfehlungen erhalten möchtest.

en: Help make Easy WP SMTP better for everyone
de: Hilf mit, Easy WP SMTP für alle besser zu machen

en: Yes, count me in
de: Ja, ich bin dabei

en: Allowing us to track usage data enables us to better help you because we know with which WordPress configurations, themes, and plugins to test.
de: Wenn du uns erlaubst, Nutzungsdaten zu tracken, können wir dir besser helfen, weil wir wissen, mit welchen WordPress-Konfigurationen, -Themes und -Plugins wir testen sollten.

en: Which email features do you want to enable?
de: Welche E-Mail-Funktionen möchtest du aktivieren?

en: Get more value out of Easy WP SMTP! Select which of the following features you’d like to use, and we’ll enable them for you.
de: Ziehe mehr Nutzen aus Easy WP SMTP! Wähle aus, welche der folgenden Funktionen du nutzen möchtest, und wir werden sie für dich aktivieren.

en: Improved Email Deliverability
de: Verbesserte Zustellbarkeit von E-Mails

en: Send emails from your website successfully and reliably.
de: Versende erfolgreich und zuverlässig E-Mails von deiner Website aus.

en: Email Error Tracking
de: E-Mail-Fehlerverfolgung

en: Monitor email delivery issues so you can easily resolve them.
de: Überwache Probleme bei der E-Mail-Zustellung, damit du sie leicht beheben kannst.

en: Smart Contact Form
de: Intelligentes Kontaktformular

en: Detailed Email Logs
de: Detaillierte E-Mail-Protokolle

en: Store information from all emails sent from your site.
de: Speichere Informationen zu allen E-Mails, die von deiner Website aus verschickt werden.

en: Complete Email Reports
de: Vollständige E-Mail-Berichte

en: Weekly Email Summary
de: Wöchentliche E-Mail-Zusammenfassung

en: Receive a weekly email delivery report in your inbox.
de: Erhalte einen wöchentlichen Bericht zu den Zustellungen per E-Mail in deinen Posteingang.

en: Whoops, looks like something isn’t configured quite right.
de: Hoppla, sieht so aus, als ob etwas nicht richtig konfiguriert ist.

en: Start Troubleshooting
de: Starte die Fehlerbehebung

en: Send us Feedback
de: Sende uns Feedback

en: Finish Setup
de: Einrichtung beenden

en: Configure Email Logs
de: E-Mail-Protokolle konfigurieren

en: You’ve chosen to enable email logging. Please select which additional email logging features you would like to use.
de: Du hast die E-Mail-Protokollierung aktiviert. Bitte wähle aus, welche zusätzlichen Funktionen zur E-Mail-Protokollierung du nutzen möchtest.

en: Store the content for all sent emails
de: Inhalt für alle gesendeten E-Mails speichern

en: Email content may include sensitive information, such as plain text passwords. For security purposes, consider carefully whether to enable this option. All email content will be stored in your site's database. To resend emails from our Email Log, this option must be enabled.
de: E-Mail-Inhalte können sensible Informationen enthalten, wie z. B. Passwörter im Klartext. Überlege dir aus Sicherheitsgründen genau, ob du diese Option aktivieren möchtest. Alle E-Mail-Inhalte werden in der Datenbank deiner Website gespeichert. Um E-Mails aus unserem E-Mail-Protokoll erneut zu versenden, muss diese Option aktiviert sein.

en: Save file attachments sent from WordPress
de: Von WordPress gesendete Dateianhänge speichern

en: When enabled, all sent attachments will be saved to your WordPress Uploads folder. For sites that send a high volume of unique large attachments, this option could result in a disk space issue.
de: Wenn diese Option aktiviert ist, werden alle gesendeten Anhänge in deinem Uploads-Ordner von WordPress gespeichert. Bei Websites, die viele einmalige große Anhänge versenden, könnte diese Option zu einem Speicherplatzproblem führen.

en: Track when an email is opened
de: Verfolgen, wann eine E-Mail geöffnet wird

en: When enabled, the email log will note whether or not an email has been opened.
de: Wenn diese Funktion aktiviert ist, wird im E-Mail-Protokoll vermerkt, ob eine E-Mail geöffnet wurde oder nicht.

en: Track when a link in an email is clicked
de: Verfolgen, wann auf einen Link in einer E-Mail geklickt wird

en: When enabled, the email log will note whether or not a link has been clicked in the specified email.
de: Wenn diese Option aktiviert ist, wird im E-Mail-Protokoll vermerkt, ob ein Link in der angegebenen E-Mail angeklickt wurde oder nicht.

en: Access Key ID
de: Zugriffsschlüssel ID

en: Secret Access Key
de: Geheimer Zugangsschlüssel

en: SES Identities
de: SES-Identitäten

en: Please select the Amazon SES API region which is the closest to where your website is hosted. This can help to decrease network latency between your site and Amazon SES, which will speed up email sending.
de: Bitte wähle die Amazon SES API-Region aus, die dem Ort, an dem deine Website gehostet wird, am nächsten liegt. Dies kann dazu beitragen, die Netzwerklatenz zwischen deiner Website und Amazon SES zu verringern, wodurch das Senden von E-Mails beschleunigt wird.

en: Read how to set up Amazon SES
de: Hier kannst du lesen, wie du Amazon SES einrichtest

en: WPBeginner's tutorial on how to set up SSL
de: WPBeginners Tutorial zum Einrichten von SSL

en: If you'd prefer not to set up SSL, or need an SMTP solution in the meantime, please go back and select a different mailer option.
de: Wenn du SSL nicht einrichten möchtest oder in der Zwischenzeit eine SMTP-Lösung benötigst, gehe bitte zurück und wähle eine andere E-Mail-Versandanbieter-Option.

en: Application ID
de: Anwendungs-ID

en: Application Password
de: Anwendungspasswort

en: Redirect URI
de: URI umleiten

en: Read how to set up Microsoft Outlook / 365
de: Hier kannst du lesen, wie du Microsoft Outlook / 365 einrichtest

note: Translators: Link to the SendLayer API settings.
en: %1$sFollow this link%2$s to get an API Key for SendLayer.
de: %1$sFolge diesem Link,%2$s um einen API-Schlüssel für SendLayer zu erhalten.

en: Get Started with SendLayer
de: Erste Schritte mit SendLayer

en: Read how to set up SendLayer
de: Hier lesen, wie man SendLayer einrichtet

en: Verification Error!
de: Fehler bei der Verifikation!

en: Paste your license key here
de: Füge deinen Lizenzschlüssel hier ein

en: License key input
de: Eingabe des Lizenzschlüssels

en: Verify License Key
de: Lizenzschlüssel überprüfen

en: The License Key format is incorrect. Please enter a valid key and try again.
de: Das Lizenzschlüsselformat ist falsch. Bitte gib einen gültigen Schlüssel ein und versuche es erneut.

en: Successful Verification!
de: Erfolgreiche Überprüfung!

note: Translators: Link to the SMTP.com API settings.
en: %1$sFollow this link%2$s to get an API Key for SMTP.com.
de: %1$sFolge diesem Link%2$s, um einen API-Schlüssel für SMTP.com zu erhalten.

note: Translators: Link to the SMTP.com Senders/Channel settings.
en: %1$sFollow this link%2$s to get a Sender Name for SMTP.com.
de: %1$sFolge diesem Link%2$s, um einen Absendernamen für SMTP.com zu erhalten.

en: Get Started with SMTP.com
de: Erste Schritte mit SMTP.com

en: Read how to set up SMTP.com
de: Hier kannst du lesen, wie du SMTP.com einrichtest

en: Congrats, you’ve successfully set up Easy WP SMTP.
de: Herzlichen Glückwunsch, du hast Easy WP SMTP erfolgreich eingerichtet.

en: Send a Test Email
de: Test-E-Mail versenden

note: Translators: Different bold styles and discount value (%5$s).
en: Star icon
de: Symbol "Stern"

en: Thanks for the feedback!
de: Danke für die Rückmeldung!

note: Translators: %1$s and %2$s are HTML bold tags; %3$s is a new line HTML tag; %4$s are 5 golden star icons in HTML.
en: Help us spread the word %1$sby giving Easy WP SMTP a 5-star rating %3$s(%4$s) on WordPress.org%2$s. Thanks for your support and we look forward to bringing you more awesome features.
de: Hilf uns, das Plugin bekannter zu machen, %1$sindem du Easy WP SMTP eine 5-Sterne-Bewertung %3$s (%4$s) auf WordPress.org %2$s gibst. Vielen Dank für deine Unterstützung! Wir freuen uns schon darauf, dir weitere großartige Funktionen anbieten zu können.

en: Rate on WordPress.org
de: Bewerte uns auf WordPress.org

en: What could we do to improve?
de: Was können wir tun, um uns zu verbessern?

en: We're sorry things didn't go smoothly for you, and want to keep improving. Please let us know any specific parts of this process that you think could be better. We really appreciate any details you're willing to share!
de: Es tut uns leid, dass die Dinge für dich nicht reibungslos gelaufen sind, und wir möchten uns weiter verbessern. Bitte teile uns bestimmte Teile dieses Plugins mit, die deiner Meinung nach besser sein könnten. Wir freuen uns über alle Details, die du uns mitteilen möchtest!

en: Yes, I give Easy WP SMTP permission to contact me for any follow up questions.
de: Ja, ich erlaube Easy WP SMTP, mich bei weiteren Fragen zu kontaktieren.

en: Submit Feedback
de: Feedback abgeben

en: How was your Easy WP SMTP setup experience?
de: Wie war deine Erfahrung mit der Einrichtung von Easy WP SMTP?

en: Our goal is to make your SMTP setup as simple and straightforward as possible. We'd love to know how this process went for you!
de: Unser Ziel ist es, deine SMTP-Einrichtung so einfach und unkompliziert wie möglich zu gestalten. Wir würden gerne wissen, wie dieser Prozess für dich verlaufen ist!

en: Enter your Easy WP SMTP License Key
de: Gib deinen Easy WP SMTP-Lizenzschlüssel ein

note: Translators: %1$s and %2$s are bold tags.
en: You're using Easy WP SMTP Lite - no license key required. Enjoy!
de: Du verwendest Easy WP SMTP Lite – kein Lizenzschlüssel erforderlich. Viel Spaß!

en: Continue
de: Fortfahren

en: Would you like to purchase the following features now?
de: Möchtest du jetzt die folgenden Funktionen erwerben?

en: These features are available as part of Easy WP SMTP Pro plan.
de: Diese Funktionen sind als Teil des Easy WP SMTP Pro-Tarifs verfügbar.

en: Purchase Now
de: Jetzt kaufen

en: I'll do it later
de: Mache ich später

note: Translators: Link to the EasyWPSMTP.com pricing page.
en: To unlock the following features, %1$sUpgrade to Pro%2$s and enter your license key below.
de: Um die folgenden Funktionen freizuschalten, %1$sführe ein Upgrade auf Pro durch%2$s und gib deinen Lizenzschlüssel unten ein.

en: Enhanced Weekly Email Summary
de: Verbesserter wöchentlicher E-Mail-Bericht

note: Translators: bold HTML tags.
en: Already purchased %1$sEasy WP SMTP Pro%2$s? Enter your license key below!
de: Du hast %1$sEasy WP SMTP Pro%2$s bereits gekauft? Gib unten deinen Lizenzschlüssel ein!

en: Add your license key here to access plugin updates and support.
de: Füge hier deinen Lizenzschlüssel hinzu, um auf Plugin-Updates und Support zuzugreifen.

en: Connect
de: Verbinden

en: Your license was successfully verified! You are ready for the next step.
de: Deine Lizenz wurde erfolgreich verifiziert! Du bist bereit für den nächsten Schritt.

en: Pro badge
de: Pro Abzeichen

en: Successful Upgrade!
de: Erfolgreiches Upgrade!

en: Upgrade Failed!
de: Upgrade fehlgeschlagen!

en: Encryption
de: Verschlüsselung

en: Authentication
de: Authentifizierung

en: For most servers TLS is the recommended option. If your SMTP provider offers both SSL and TLS options, we recommend using TLS.
de: Für die meisten Server ist TLS die empfohlene Option. Wenn der SMTP-Provider sowohl SSL als auch TLS-Optionen anbietet, empfehlen wir die Verwendung von TLS.

note: Translators: Link to the Mailgun Domain settings.
en: %1$sFollow this link%2$s to get a Domain Name from Mailgun.
de: %1$sFolge diesem Link%2$s, um einen Domainnamen von Mailgun zu erhalten.

note: Translators: Link to the Mailgun documentation.
en: Define which endpoint you want to use for sending messages. If you are operating under EU laws, you may be required to use EU region. %1$sMore information%2$s on Mailgun.com.
de: Definiere, welchen Endpunkt du zum Versenden von Nachrichten verwenden möchtest. Wenn du nach EU-Recht arbeitest, musst du möglicherweise die EU-Region verwenden. %1$sMehr Informationen%2$s auf Mailgun.com.

en: Read how to set up Mailgun
de: Hier kannst du lesen, wie du Mailgun einrichtest

en: Easy WP SMTP logo
de: Easy WP SMTP Logo

note: Translators: %1$s - the number of current step, %2$s - number of all steps.
en: Step %1$s of %2$s
de: Schritt %1$s von %2$s

en: This setting is already configured with the Easy WP SMTP constant. To change it, please edit or remove the <code></code> constant in your <code>wp-config.php</code> file.
de: Diese Einstellung ist bereits mit der Konstante von Easy WP SMTP konfiguriert. Um sie zu ändern, bearbeite oder entferne bitte die Konstante <code></code> in deiner <code>wp-config.php-Datei</code>.

en: Copy input value
de: Eingabewert kopieren

en: Copied!
de: Kopiert!

en: The value entered does not match the required format
de: Der eingegebene Wert entspricht nicht dem erforderlichen Format

en: Please enter a domain
de: Bitte gib eine Domain ein

en: Please enter a valid email address
de: Bitte gib eine gültige E-Mail-Adresse ein

en: Enter the domain name to verify it on Amazon SES and generate the required DNS CNAME records.
de: Gib den Domainnamen ein, um ihn in Amazon SES zu überprüfen und den erforderlichen DNS CNAME-Eintrag zu generieren.

en: Enter a valid email address. A verification email will be sent to the email address you entered.
de: Bitte gib eine gültige E-Mail-Adresse an. Eine Bestätigungs-E-Mail wird an die von dir eingegebene E-Mail-Adresse gesendet.

note: Translators: Email address.
en: Please check the inbox of <b>%s</b> for a confirmation email.
de: Bitte überprüfe den Posteingang von <b>%s</b> auf eine Bestätigungs-E-Mail.

en: Verify Email
de: E-Mail bestätigen

en: No registered domains or emails.
de: Keine registrierten Domains oder E-Mails.

en: You will not be able to send emails until you verify at least one domain or email address for the selected Amazon SES Region.
de: Du kannst keine E-Mails senden, bis du mindestens eine Domain oder E-Mail-Adresse für die ausgewählte Amazon SES-Region überprüft hast.

en: View DNS
de: DNS anzeigen

en: Resend
de: Erneut senden

en: Here are the domains and email addresses that have been verified and can be used as the From Email.
de: Hier sind die Domains und E-Mail-Adressen aufgeführt, die überprüft wurden und als Absender-E-Mail verwendet werden können.

en: Verify SES Identity
de: SES-Identität überprüfen

en: Add New SES Identity
de: Neue SES-Identität hinzufügen

en: Value
de: Wert

note: Translators: Link to Amazon SES documentation.
en: Please add these CNAME records to your domain's DNS settings. For information on how to add CNAME DNS records, please refer to the %1$sAmazon SES documentation%2$s.
de: Bitte füge diesen CNAME-Eintrag zu den DNS-Einstellungen deiner Domain hinzu. Informationen zum Hinzufügen von CNAME-DNS-Einträgen findest du in der %1$sAmazon SES-Dokumentation%2$s.

en: Verify Domain
de: Domain überprüfen

en: Verify Email Address
de: E-Mail-Adresse bestätigen

en: There was an error while processing the authentication request. The state key is invalid. Please try again.
de: Beim Verarbeiten der Authentifizierungsanforderung ist ein Fehler aufgetreten. Der Zustandsschlüssel ist ungültig. Bitte versuche es erneut.

en: There was an error while processing the authentication request. Please recheck your Client ID and Client Secret and try again.
de: Bei der Verarbeitung der Authentifizierungsanforderung ist ein Fehler aufgetreten. Bitte überprüfe deine Kunden-ID und dein Kundengeheimnis und versuche es erneut.

en: There was an error while processing the authentication request. The nonce is invalid. Please try again.
de: Bei der Verarbeitung der Authentifizierungsanfrage ist ein Fehler aufgetreten. Die Nonce ist ungültig. Bitte versuche es erneut.

en: There was an error while processing the authentication request. The authorization code is missing. Please try again.
de: Bei der Verarbeitung der Authentifizierungsanfrage ist ein Fehler aufgetreten. Der Autorisierungscode fehlt. Bitte versuche es erneut.

en: You have successfully linked the current site with your Microsoft API project. Now you can start sending emails through Outlook.
de: Du hast die aktuelle Website erfolgreich mit deinem Microsoft-API-Projekt verknüpft. Jetzt kannst du damit beginnen, E-Mails über Outlook zu versenden.

en: Successful Authorization
de: Erfolgreiche Autorisierung

en: Authorization Error!
de: Autorisierungsfehler!

note: Translators: name of the oAuth provider (Google, Microsoft, ...).
en: Connect to %s
de: Verbinden mit %s

en: Before continuing, you'll need to allow this plugin to send emails using your %s account.
de: Bevor du fortfahren kannst, musst du diesem Plugin erlauben, E-Mails mit deinem %s-Konto zu versenden.

en: Remove OAuth Connection
de: OAuth-Verbindung entfernen

note: Translators: name of the oAuth provider (Google, Microsoft, ...).
en: Removing this OAuth connection will give you the ability to redo the OAuth connection or connect to different %s account.
de: Durch Entfernen dieser OAuth-Verbindung kannst du die OAuth-Verbindung erneut einrichten oder eine Verbindung zu einem anderen %s-Konto herstellen.

en: Connected as
de: Verbunden als

note: Translators: Minimum and maximum number that can be used.
en: Please enter a value between %1$s and %2$s
de: Bitte gib einen Wert zwischen %1$s und %2$s ein

en: Value has to be a round number
de: Der Wert muss eine runde Zahl sein

en: Your site already has Easy WP SMTP Pro activated. If you want to switch to Easy WP SMTP, please first go to Plugins → Installed Plugins and deactivate Easy WP SMTP Pro. Then, you can activate Easy WP SMTP.
de: Auf deiner Website ist bereits Easy WP SMTP Pro aktiviert. Wenn du zu Easy WP SMTP wechseln möchtest, gehe bitte zuerst zu Plugins → Installierte Plugins und deaktiviere Easy WP SMTP Pro. Anschließend kannst du Easy WP SMTP aktivieren.

note: translators: %1$s - WPBeginner URL for recommended WordPress hosting.
en: Your site is running an <strong>insecure version</strong> of PHP that is no longer supported. Please contact your web hosting provider to update your PHP version or switch to a <a href="%1$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">recommended WordPress hosting company</a>.
de: Deine Website verwendet eine <strong>unsicheren Version</strong> von PHP, die nicht länger unterstützt wird. Bitte kontaktiere deinen Hosting-Anbieter, um deine PHP-Version zu aktualisieren, oder wechsle zu einem <a href="%1$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">empfohlenen WordPress-Hosting-Anbieter</a>.

note: translators: %s - EasyWPSMTP.com docs URL with more details.
en: <strong>Easy WP SMTP plugin is disabled</strong> on your site until you fix the issue. <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Read more for additional information.</a>
de: Das <strong>Easy WP SMTP-Plugin ist auf deiner Website deaktiviert</strong>, bis du das Problem behoben hast. <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Hier findest du weitere Informationen.</a>

note: translators: %s The minimal WP version supported by Easy WP SMTP.
en: Your site is running an <strong>old version</strong> of WordPress that is no longer supported by Easy WP SMTP. Please update your WordPress site to at least version <strong>%s</strong>.
de: Deine Website läuft unter einer <strong>alten Version</strong> von WordPress, die nicht mehr von Easy WP SMTP unterstützt wird. Bitte aktualisiere deine WordPress-Website mindestens auf Version <strong>%s</strong>.

en: <strong>Easy WP SMTP plugin is disabled</strong> on your site until WordPress is updated to the required version.
de: Das <strong>Easy WP SMTP-Plugin ist auf deiner Website deaktiviert</strong>, bis WordPress auf die erforderliche Version aktualisiert wurde.

en: Email Log
de: E-Mail-Protokollierung

en: Are you sure you want to reset the current provider connection? You will need to immediately create a new one to be able to send emails.
de: Möchtest du die aktuelle Anbieterverbindung wirklich zurücksetzen? Du musst sofort eine neue erstellen, um E-Mails senden zu können.

en: %name% is a PRO Feature
de: %name% ist eine PRO-Funktion

en: Sorry, but the %name% mailer isn’t available in the lite version. Please upgrade to PRO to unlock this mailer and much more.
de: Leider ist der %name%-Mailer in der Lite-Version nicht verfügbar. Bitte führe ein Upgrade auf PRO durch, um diesen Mailer und vieles mehr freizuschalten.

en: Already purchased?
de: Bereits gekauft?

en: Easy WP SMTP Pro related message was successfully dismissed.
de: Die auf Easy WP SMTP Pro bezogene Nachricht wurde erfolgreich verworfen.

en: Upgrade to Easy WP SMTP Pro
de: Upgrade auf Easy WP SMTP Pro

en: Get Easy WP SMTP Pro
de: Easy WP SMTP Pro kaufen

note: translators: %s - URL to Setup Wizard.
en: If you’d like a guided setup, run through our <a href="%s">Setup Wizard</a>.
de: Wenn du dich durch die Einrichtung führen lassen möchtest, kannst du unseren <a href="%s">Einrichtungsassistenten</a> durchlaufen.

note: translators: %s - URL to suggest a mailer form.
en: Don't see what you're looking for? <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Suggest a mailer</a>.
de: Du findest nicht, wonach du suchst? Schlage <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">einen Mailer vor</a>.

en: Current provider doesn't support setting and forcing From Name. Emails will be sent on behalf of the account name used to setup the OAuth connection below.
de: Der aktuelle Anbieter unterstützt das Festlegen und Erzwingen des "Von"-Namens nicht. E-Mails werden mit dem im Konto hinterlegten Namen versendet, der zum Einrichten der folgenden OAuth-Verbindung verwendet wurde.

en: View Detailed Email Stats
de: Detaillierte E-Mail-Statistiken anzeigen

en: Automatically keep track of every email sent from your WordPress site and view valuable statistics right here in your dashboard.
de: Verfolge automatisch jede E-Mail, die von deiner WordPress-Website gesendet wird und sieh dir wertvolle Statistiken direkt hier im Dashboard an.

en: <b>NEW!</b> Enable Weekly Email Summaries
de: <b>NEU!</b> Wöchentliche E-Mail-Berichte aktivieren

en: View Example
de: Beispiel anzeigen

en: Weekly Email Summaries have been enabled
de: Wöchentliche E-Mail-Berichte wurden aktiviert

note: translators: %s - URL to EasyWPSMTP.com.
en: <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Upgrade to Pro</a> for detailed stats, email logs, and more!
de: Führe ein <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Upgrade auf PRO</a> durch, um detaillierte Statistiken, E-Mail-Protokolle und mehr zu nutzen!

en: Select timespan
de: Zeitspanne wählen

en: All Time
de: Gesamter Zeitraum

note: translators: %d - Number of days.
en: Last %d day | Last %d days
de[0]: Letzter %d Tag
de[1]: Letzte %d Tage

en: Total Emails
de: E-Mails insgesamt

en: Confirmed
de: Bestätigt

en: Unconfirmed
de: Unbestätigt

en: Failed
de: Gescheitert

en: Something went wrong. Please try again later.
de: Etwas ist schief gelaufen. Bitte versuche es später noch einmal.

en: Domain Check Results
de: Domain Check Ergebnisse

note: translators: %s - item state name.
en: %s icon
de: %s-Icon

en: Scheduled Actions
de: Geplante Aktionen

note: translators: %s - Action Scheduler website URL.
en: Easy WP SMTP uses the <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Action Scheduler</a> library, which lets it queue and process large tasks in the background without slowing down your site for visitors. Here you can see the list of all Easy WP SMTP Action Scheduler tasks and their statuses. This table can help with debugging certain issues.
de: Easy WP SMTP nutzt die <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Action Scheduler</a>-Bibliothek, mit der es große Aufgaben im Hintergrund in eine Warteschlange stellen und abarbeiten kann, ohne dass deine Website für Besucher verlangsamt wird. Hier siehst du die Liste aller Action Scheduler-Aufgaben in Easy WP SMTP und deren Status. Diese Tabelle kann dir in bestimmten Fällen bei der Fehlersuche helfen.

en: The Action Scheduler library is also used by other plugins, such as WPForms and WooCommerce. You might see tasks below that are not related to our plugin.
de: Die Action Scheduler-Bibliothek wird auch von anderen Plugins wie WPForms und WooCommerce verwendet. Möglicherweise siehst du unten Aufgaben, die nichts mit unserem Plugin zu tun haben.

note: translators: %s - search term.
en: Search results for <strong>%s</strong>
de: Suchergebnisse für <strong>%s</strong>

en: Here, you can view and configure plugin debugging events to find and resolve email sending issues. You’ll also see any email sending errors that occur.
de: Hier kannst du die Debugging-Ereignisse des Plugins anzeigen und konfigurieren, um Probleme beim E-Mail-Versand zu finden und zu beheben. Außerdem siehst du alle Fehler, die beim E-Mail-Versand auftreten.

en: The Email Sending Errors debug event is always enabled and records any email sending errors in the table below.
de: Das Debug-Ereignis „Fehler beim Senden von E-Mails“ ist immer aktiviert und zeichnet alle Fehler beim Senden von E-Mails in der unten stehenden Tabelle auf.

en: Enable this setting to debug the email sending process. All debug events will be logged in the table below. This setting is recommended only for shorter debugging periods. Please disable it once you’re done troubleshooting.
de: Aktiviere diese Einstellung, um den E-Mail-Versandprozess zu debuggen. Alle Debug-Ereignisse werden in der unten stehenden Tabelle protokolliert. Diese Einstellung wird nur für kürzere Debugging-Zeiträume empfohlen. Bitte deaktiviere sie, wenn du mit der Fehlersuche fertig bist.

en: Debug events that fall outside the chosen period will be permanently deleted from the database.
de: Debug-Ereignisse, die außerhalb des gewählten Zeitraums liegen, werden dauerhaft aus der Datenbank gelöscht.

en: Email Reports
de: E-Mail-Berichte

en: Stats at a Glance
de: Statistiken auf einen Blick

en: Detailed Stats by Subject Line
de: Detaillierte Statistiken nach Betreffzeile

en: Weekly Email Report
de: Wöchentlicher E-Mail-Bericht

en: Unlock these awesome reporting features:
de: Schalte diese fantastischen Berichtsfunktionen frei:

en: Receive weekly deliverability reports
de: Erhalte wöchentliche Berichte zur Zustellbarkeit

en: See stats grouped by subject line
de: Statistiken nach Betreffzeile gruppiert anzeigen

en: Track total sent emails each week
de: Gesamtzahl der gesendeten E-Mails pro Woche verfolgen

note: translators: %s - EasyWPSMTP.com page URL.
en: With Email Reports, you can track email deliverability and engagement from your WordPress dashboard. Open and click-through rates are grouped by subject line for quick and simple campaign performance analysis. The report will also show how many emails you successfully sent and how many emails failed to send each week so you can find and resolve problems with ease. <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Upgrade to Easy WP SMTP Pro</a> now and we’ll add your email report to your WordPress dashboard.
de: Mit E-Mail-Berichten kannst du die Zustellbarkeit und das Engagement von E-Mails in deinem WordPress-Dashboard verfolgen. Öffnungs- und Klickraten werden nach Betreffzeilen gruppiert, um eine schnelle und einfache Analyse der Kampagnenleistung zu ermöglichen. Der Bericht zeigt dir auch, wie viele E-Mails pro Woche du erfolgreich versendet hast und wie viele E-Mails nicht zugestellt werden konnten, sodass du Probleme leicht finden und beheben kannst. Wenn du jetzt <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">auf Easy WP SMTP Pro umsteigst</a>, fügen wir deinen E-Mail-Bericht zu deinem WordPress-Dashboard hinzu.

en: Monitor open and click-through rates
de: Öffnungs- und Klickraten überwachen

en: Identify failed emails quickly
de: Fehlgeschlagenen E-Mail-Versand schnell identifizieren

en: View email report charts in WordPress
de: E-Mail-Berichtsdiagramme in WordPress anzeigen

en: Export
de: Exportieren

en: Export Email Logs
de: E-Mail-Protokolle exportieren

note: translators: %s - EasyWPSMTP.com Upgrade page URL.
en: Easily export your logs to CSV or Excel. Filter the logs before you export and only download the data you need. This feature lets you easily create your own deliverability reports. You can also use the data in 3rd party dashboards to track deliverability along with your other website statistics. <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Upgrade to Easy WP SMTP Pro!</a>
de: Exportiere deine Protokolle ganz einfach nach CSV oder Excel. Filtere die Protokolle vor dem Export und lade nur die benötigten Daten herunter. Mit dieser Funktion kannst du ganz einfach deine eigenen Berichte zur Zustellbarkeit erstellen. Du kannst die Daten auch in Dashboards von Drittanbietern verwenden, um die Zustellbarkeit zusammen mit deinen anderen Website-Statistiken zu verfolgen. <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Führe ein Upgrade auf Easy WP SMTP Pro durch!</a>

en: Export Type
de: Exporttyp

en: Export in CSV (.csv)
de: Exportieren als CSV (.csv)

en: Export in Microsoft Excel (.xlsx)
de: Exportieren in Microsoft Excel (.xlsx)

en: Export in EML (.eml)
de: Exportieren als EML (.eml)

en: Custom Date Range
de: Individueller Datumsbereich

en: Search
de: Suche

en: Email Addresses
de: E-Mail-Adressen

en: Subject & Headers
de: Thema & Kopfzeile

en: Common Information
de: Allgemeine Informationen

en: To Address
de: Empfängeradresse (an:)

en: From Address
de: Absenderadresse (von:)

en: Body
de: Hauptteil

en: Created Date
de: Erstellungsdatum

en: Number of Attachments
de: Anzahl der Anhänge

en: Attachments
de: Anhänge

en: Additional Information
de: Zusatzinformationen

en: Carbon Copy (CC)
de: Kopie (CC)

en: Blind Carbon Copy (BCC)
de: Blindkopie (BCC)

en: Headers
de: Kopfzeile

en: Error Details
de: Fehler-Details

en: Email log ID
de: E-Mail-Log-ID

en: Opened
de: Geöffnet

en: Clicked
de: Geklickt

en: Email Logs
de: E-Mail-Protokolle

en: Detailed Email Log
de: Detailliertes E-Mail-Protokoll

note: translators: %s - EasyWPSMTP.com page URL.
en: Email Logging saves information about all the emails sent from your WordPress site. Search and filter the email log to find specific emails and check their delivery statuses. When you enable email logging, you’ll also be able to resend emails, save attachments, and export logs as a CSV, Excel, or EML file. <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Upgrade to Easy WP SMTP Pro</a> to start using email logs today.
de: Das E-Mail-Protokoll speichert Informationen über alle E-Mails, die von deiner WordPress-Website aus versendet werden. Du kannst das E-Mail-Protokoll durchsuchen und filtern, um bestimmte E-Mails zu finden und ihren Zustellungsstatus zu überprüfen. Wenn du die E-Mail-Protokollierung aktivierst, kannst du auch E-Mails erneut versenden, Anhänge speichern und Protokolle als CSV-, Excel- oder EML-Datei exportieren. Mit einem <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Upgrade auf Easy WP SMTP Pro</a> kannst du die E-Mail-Protokolle bereits heute nutzen.

en: Unlock these awesome logging features:
de: Schalte diese fantastischen Logging-Funktionen frei:

en: Save detailed email headers
de: Detaillierte E-Mail-Header speichern

en: View email delivery status (sent or failed)
de: E-Mail-Zustellungsstatus anzeigen (gesendet oder fehlgeschlagen)

en: Resend emails and attachments
de: E-Mails und Anhänge erneut senden

en: Track email opens and clicks
de: E-Mail-Öffnungen und -Klicks verfolgen

en: Print or save email logs as PDFs
de: E-Mail-Protokolle als PDFs drucken oder speichern

en: Export logs to CSV, XLSX, or EML
de: Exportiere Protokolle in CSV, XLSX oder EML

en: Allow Usage Tracking
de: Aufzeichnung des Nutzungsverhaltens erlauben

en: Hide Dashboard Widget
de: Dashboard-Widget ausblenden

en: Hide the Easy WP SMTP Dashboard Widget.
de: Blende das Dashboard-Widget von Easy WP SMTP aus.

en: Disable Email Summaries
de: E-Mail-Zusammenfassungen deaktivieren

note: translators: %s - Email Log settings url.
en: Please enable <a href="%s">Email Logging</a> first, before this setting can be configured.
de: Bitte aktiviere zuerst die <a href="%s">E-Mail-Protokollierung</a>, bevor diese Einstellung konfiguriert werden kann.

en: View Email Summary Example
de: Beispiel einer E-Mail-Zusammenfassung anzeigen

en: License
de: Lizenz

note: translators: %s - EasyWPSMTP.com upgrade URL.
en: Unlock more features by <strong><a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">upgrading to PRO</a></strong>.
de: Schalte mehr Funktionen frei, indem du <strong><a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">ein Upgrade auf PRO durchführst</a></strong>.

note: Translators: %s - discount value 50%
en: As thanks for being an Easy WP SMTP Lite user, we’re offering you <span>%s off</span>, applied automatically at checkout.
de: Als Dankeschön dafür, dass du bereits Easy WP SMTP Lite nutzt, bieten wir dir einen <span> Rabatt von%s </span> an, der automatisch beim Bezahlen angewendet wird.

en: License Key
de: Lizenzschlüssel

en: Paste license key here
de: Hier Lizenzschlüssel einfügen

en: Already purchased? Simply enter your license key above to connect with Easy WP SMTP Pro!
de: Bereits gekauft? Gib einfach oben deinen Lizenzschlüssel ein, um eine Verbindung mit Easy WP SMTP Pro zu herzustellen!

en: Dismiss
de: Verwerfen

en: Get Easy WP SMTP Pro and Gain Access to more Powerful Features
de: Hol dir Easy WP SMTP Pro und erhalte Zugang zu weiteren leistungsstarken Funktionen

note: translators: %s - sendlayer.com URL.
en: Learn the full potential of Easy WP SMTP with our Pro version. <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Upgrade today</a> and start using advanced features to track and monitor email activity.
de: Lerne das volle Potenzial von Easy WP SMTP mit unserer Pro-Version kennen. <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Führe noch heute ein Upgrade durch</a> und nutze die erweiterten Funktionen, um deine E-Mail-Aktivitäten zu verfolgen und zu überwachen.

en: Pro Features:
de: Pro-Funktionen:

en: Open and click tracking
de: Tracking von Öffnungen und Klicks

en: Status (was the email delivered, sent, pending, or failed)
de: Status (wurde die E-Mail zugestellt, gesendet, ist ausstehend oder fehlgeschlagen)

en: Source (which plugin/theme sent the email and it's path location)
de: Quelle (welches Plugin/Theme die E-Mail gesendet hat und Pfad-Position)

en: Pro mailers: Amazon SES and Microsoft 365 / Outlook
de: Mailer in Pro: Amazon SES und Microsoft 365 / Outlook

en: Advanced Email Reports
de: Erweiterte E-Mail-Berichte

en: Intuitive Dashboard Widget with email stats
de: Intuitives Dashboard-Widget mit E-Mail-Statistiken

en: Weekly Email Summaries delivered to your inbox
de: Wöchentliche E-Mail-Zusammenfassungen direkt in deinem Posteingang

note: translators: %s - EasyWPSMTP.com account area link.
en: As a Easy WP SMTP Pro user you have access to Easy WP SMTP priority support. Please log in to your EasyWPSMTP.com account and <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">submit a support ticket</a>.
de: Als Benutzer von Easy WP SMTP Pro hast du Zugang zum bevorzugten Support von Easy WP SMTP. Bitte melde dich in deinem Konto auf EasyWPSMTP.com an und <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">reiche ein Support-Ticket ein</a>.

en: Easy WP SMTP is a free plugin, and the team behind SendLayer maintains it to give back to the WordPress community.
de: Easy WP SMTP ist ein kostenloses Plugin, und das Team hinter SendLayer pflegt es, um der WordPress-Community etwas zurückzugeben.

note: translators: %s - EasyWPSMTP.com URL.
en: To access our world class support, please <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">upgrade to Easy WP SMTP Pro</a>. Along with getting expert support, you will also get Notification controls, Email Logging, and integrations for Amazon SES, Office 365, and Outlook.com.
de: Um unseren erstklassigen Support zu nutzen, musst du ein <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Upgrade auf Easy WP SMTP Pro</a> durchführen. Neben dem Experten-Support erhältst du dann auch die Steuerung von Benachrichtigungen, E-Mail-Protokollierung sowie Integrationen für Amazon SES, Office 365 und Outlook.com.

note: Translators: %s - discount value 50%
en: As a valued Easy WP SMTP user, you will get <span class="price-off">%s off regular pricing</span>, automatically applied at checkout!
de: Als geschätzter Benutzer von Easy WP SMTP erhältst du <span class="price-off"> %s Rabatt auf den regulären Preis</span>, der automatisch beim Bezahlen angewendet wird!

en: The test email might have sent, but its deliverability should be improved.
de: Die Test-E-Mail wurde möglicherweise gesendet, die Zustellbarkeit sollte jedoch verbessert werden.

en: Sorry, but the %mailer% mailer isn’t available in the lite version. Please upgrade to PRO to unlock this mailer and much more.
de: Leider ist der Mailer von %mailer% in der Lite-Version nicht verfügbar. Bitte führe ein Upgrade auf PRO durch, um diesen Mailer und vieles mehr freizuschalten.

note: translators: %1$s - Easy WP SMTP support forum URL, %2$s - EasyWPSMTP.com URL.
en: Alternatively, we also offer limited support on the WordPress.org support forums. You can <a href="%1$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">create a support thread</a> there, but please understand that free support is not guaranteed and is limited to simple issues. If you have an urgent or complex issue, then please consider <a href="%2$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">upgrading to Easy WP SMTP Pro</a> to access our priority support ticket system.
de: Alternativ bieten wir auch begrenzten Support in den Support-Foren von WordPress.org an. Du kannst dort <a href="%1$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">einen Support-Thread erstellen</a>, aber bitte habe Verständnis dafür, dass der kostenlose Support nicht garantiert ist und sich auf einfache Probleme beschränkt. Wenn du ein dringendes oder komplexes Problem hast, solltest du ein <a href="%2$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Upgrade auf Easy WP SMTP Pro</a> in Erwägung ziehen, um Zugang zu unserem Ticket-System für bevorzugten Support zu erhalten.

note: Translators: %s - discount value 50%.
en: You can upgrade to the Pro plan and <b>save %s today</b>, automatically applied at checkout.
de: Du kannst ein Upgrade auf den Pro-Tarif durchführen und <b> noch heute %s sparen</b>, die automatisch beim Bezahlen angewendet werden.

en: Easy WP SMTP &rsaquo; Setup Wizard
de: Easy WP SMTP Einrichtungsassistent

en: Whoops, something's not working.
de: Hoppla, etwas funktioniert nicht.

en: It looks like something is preventing JavaScript from loading on your website. Easy WP SMTP requires JavaScript in order to give you the best possible experience.
de: Etwas scheint zu verhindern, dass JavaScript auf deiner Website geladen wird. Easy WP SMTP benötigt JavaScript, um dir das bestmögliche Erlebnis zu bieten.

en: In order to fix this issue, please check each of the items below:
de: Um dieses Problem zu beheben, überprüfe bitte die folgenden Punkte:

en: If you are using an ad blocker, please disable it or whitelist the current page.
de: Wenn du einen Werbeblocker verwendest, deaktiviere ihn bitte oder setze die aktuelle Seite auf die Whitelist.

en: If you aren't already using Chrome, Firefox, Safari, or Edge, then please try switching to one of these popular browsers.
de: Wenn du Chrome, Firefox, Safari oder Edge noch nicht verwendest, wechsele bitte zu einem dieser beliebten Browser.

en: Confirm that your browser is updated to the latest version.
de: Bitte stelle sicher, dass dein Browser auf die neueste Version aktualisiert wurde.

en: If you've checked each of these details and are still running into issues, then please get in touch with our support team. We’d be happy to help!
de: Wenn du jedes dieser Details überprüft hast und immer noch auf Probleme stößt, wende dich bitte an unser Support-Team. Wir helfen Ihnen gerne weiter!

en: Copy the error message above and paste it in a message to the Easy WP SMTP support team.
de: Kopiere die obige Fehlermeldung und füge sie in eine Nachricht an das Support-Team von Easy WP SMTP ein.

en: Contact Us
de: Kontaktiere uns

en: You don't have permission to change options for this WP site!
de: Du hast keine Berechtigung, Optionen für diese WP-Site zu ändern!

en: Could not install the plugin. You don't have permission to install plugins.
de: Das Plugin konnte nicht installiert werden. Du hast keine Berechtigung zum Installieren von Plugins.

en: Could not install the plugin. You don't have permission to activate plugins.
de: Das Plugin konnte nicht installiert werden. Du hast nicht die Berechtigungen, Plugins zu aktivieren.

en: Could not install the plugin. Don't have file permission.
de: Das Plugin konnte nicht installiert werden. Dateiberechtigung fehlt.

en: Could not install the plugin. WP Plugin installer initialization failed.
de: Das Plugin konnte nicht installiert werden. Die Initialisierung des WP Plugin-Installationsprogramms ist fehlgeschlagen.

en: Could not install the plugin. WP Plugin installer could not retrieve plugin information.
de: Das Plugin konnte nicht installiert werden. Das WP Plugin-Installationsprogramm konnte keine Plugin-Informationen abrufen.

en: You are already using the Easy WP SMTP PRO version. Please refresh this page and verify your license key.
de: Du verwendest bereits die PRO-Version von Easy WP SMTP. Bitte aktualisiere diese Seite und überprüfe deinen Lizenzschlüssel.

en: You don't have the permission to perform this action.
de: Du hast nicht die Berechtigung, diese Aktion auszuführen.

en: Please enter a valid license key!
de: Bitte gib einen gültigen Lizenzschlüssel ein!

en: Upgrade functionality not available!
de: Upgrade-Funktionalität nicht verfügbar!

en: Activate
de: Aktivieren

en: Almost Done
de: Fast geschafft

en: Oops!
de: Hoppla!

en: Unfortunately there was a server connection error.
de: Leider gab es einen Verbindungsfehler zum Server.

en: You are not allowed to install plugins.
de: Du hast keine Berechtigung, Plugins zu installieren.

en: Please enter your license key to connect.
de: Bitte gib deinen Lizenzschlüssel ein, um zu verbinden.

en: Only the Lite version can be upgraded.
de: Ein Upgrade ist nur von der Lite-Version möglich.

en: Easy WP SMTP Pro was already installed, but was not active. We activated it for you.
de: Easy WP SMTP Pro war bereits installiert, aber nicht aktiv. Wir haben es für dich aktiviert.

en: There was an error while generating an upgrade URL. Please try again.
de: Beim Generieren einer Upgrade-URL ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuche es erneut.

en: There was an error while installing an upgrade. Please download the plugin from easywpsmtp.com and install it manually.
de: Bei der Installation eines Upgrades ist ein Fehler aufgetreten. Bitte lade das Plugin von easywpsmtp.com herunter und installiere es manuell.

en: Plugin installed & activated.
de: Plugin installiert und aktiviert.

en: There was an error while installing an upgrade. Please check file system permissions and try again. Also, you can download the plugin from easywpsmtp.com and install it manually.
de: Bei der Installation eines Upgrades ist ein Fehler aufgetreten. Bitte überprüfe die Berechtigungen im Dateisystem und versuche es erneut. Du kannst das Plugin auch von easywpsmtp.com herunterladen und manuell installieren.

en: There was an error while installing an upgrade. Please try again.
de: Bei der Installation eines Upgrades ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuche es erneut.

en: Pro version installed but needs to be activated on the Plugins page.
de: Die Pro-Version ist installiert, muss jedoch noch auf der Seite Plugins aktiviert werden.

en: Unknown.
de: Unbekannt.

note: translators: %1$s - missing table name; %2$s - error message.
en: <strong>Table:</strong> %1$s. <strong>Reason:</strong> %2$s
de: <strong>Tabelle:</strong> %1$s: <strong>Grund:</strong> %2$s

en: Missing DB tables were created successfully.
de: Fehlende Datenbank-Tabellen wurden erfolgreich erstellt.

note: translators: %1$s: Singular/Plural string, %2$s - the error messages from the migrations for the missing tables.
en: The following DB %1$s still missing. <br />%2$s
de: Die folgende DB %1$s fehlt noch. <br />%2$s

en: Table is | Tables are
de[0]: Tabelle ist
de[1]: Tabellen sind

en: Some DB Tables are still missing.
de: Einige DB-Tabellen fehlen immer noch.

en: Sorry, but the Amazon SES mailer isn’t available in the lite version. Please upgrade to PRO to unlock this mailer and much more.
de: Leider ist der Mailer von Amazon SES in der Lite-Version nicht verfügbar. Bitte führe ein Upgrade auf PRO durch, um diesen Mailer und vieles mehr freizuschalten.

note: translators: %1$s - URL to all mailer doc page. %2$s - URL to the setup wizard.
en: You currently have the <strong>Default (none)</strong> mailer selected, which won't improve email deliverability. Please select <a href="%1$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">any other email provider</a> and use the easy <a href="%2$s">Setup Wizard</a> to configure it.
de: Du hast derzeit als Mailer <strong>Standard (keiner)</strong> ausgewählt, wodurch sich die E-Mail-Zustellbarkeit nicht verbessert. Bitte wähle <a href="%1$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">einen anderen E-Mail-Anbieter</a> aus und verwende den intuitiven <a href="%2$s">Einrichtungsassistenten</a>, um ihn zu konfigurieren.

en: Sorry, but the Microsoft Outlook mailer isn’t available in the lite version. Please upgrade to PRO to unlock this mailer and much more.
de: Leider ist der Mailer von Microsoft Outlook in der Lite-Version nicht verfügbar. Bitte führe ein Upgrade auf PRO durch, um diesen Mailer und vieles mehr freizuschalten.

note: translators: %s - site domain.
en: Your Weekly Easy WP SMTP Summary for %s
de: Deine wöchentliche Zusammenfassung von Easy WP SMTP für %s

en: Easy WP SMTP Weekly Email Summary
de: Wöchentliche E-Mail-Zusammenfassung für Easy WP SMTP

note: translators: %1$s - link to a site; %2$s - link to the settings page.
en: This email was auto-generated and sent from %1$s. Learn %2$s.
de: Diese E-Mail wurde automatisch generiert und von %1$s gesendet. Mehr %2$s.

en: how to disable it
de: Wie es deaktiviert wird

en: Hi there,
de: Hallo!

en: Let’s see how many emails you’ve sent with Easy WP SMTP.
de: Schauen wir uns an, wie viele E-Mails du mit Easy WP SMTP verschickt hast.

en: Sent Past Week
de: Vergangene Woche gesendet

en: Want More Stats?
de: Möchtest du noch mehr Statistiken?

en: Upgrade to Easy WP SMTP Pro and unlock Email Log and advanced Email Reports. Start measuring the success of your emails today!
de: Führe ein Upgrade auf Easy WP SMTP Pro durch und schalte das E-Mail-Protokoll sowie die erweiterten E-Mail-Berichte frei. Fange noch heute an, den Erfolg deiner E-Mails zu messen!

en: Is Easy WP SMTP mailer setup complete?
de: Ist die Einrichtung des Mailers von Easy WP SMTP abgeschlossen?

en: Do Easy WP SMTP DB tables exist?
de: Gibt es DB-Tabellen von Easy WP SMTP?

en: Is email domain configured properly?
de: Ist die E-Mail-Domain korrekt konfiguriert?

en: License key type
de: Lizenzschlüsseltyp

en: No debug notices found.
de: Keine Debug-Hinweise gefunden.

en: DB tables
de: Datenbanktabellen

en: No DB tables found.
de: Keine Datenbanktabellen gefunden.

en: Lite install date
de: Installationsdatum der Lite-Version

en: None selected
de: Nichts ausgewählt

en: Current mailer
de: Aktueller E-Mail-Versandanbieter

en: Easy WP SMTP mailer setup is complete
de: Die Einrichtung des Mailers von Easy WP SMTP ist abgeschlossen

en: The Easy WP SMTP plugin mailer setup is complete. You can send a test email, to make sure it's working properly.
de: Die Einrichtung des Mailers im Easy WP SMTP-Plugin ist abgeschlossen. Du kannst eine Test-E-Mail senden, um sicherzustellen, dass alles korrekt funktioniert.

en: Test email sending
de: Teste den E-Mail-Versand

en: You currently have the default mailer selected, which means that you haven’t set up SMTP yet.
de: Derzeit ist der Standardmailer ausgewählt. Dies bedeutet, dass du SMTP noch nicht eingerichtet hast.

en: Easy WP SMTP mailer setup is incomplete
de: Die Einrichtung des Mailers von Easy WP SMTP ist unvollständig

en: The Easy WP SMTP plugin mailer setup is incomplete. Please click on the link below to access plugin settings and configure the mailer.
de: Die Einrichtung des Mailers im Easy WP SMTP-Plugin ist unvollständig. Bitte klicke auf den untenstehenden Link, um die Plugin-Einstellungen aufzurufen und den Mailer zu konfigurieren.

en: Configure mailer
de: E-Mail-Versandanbieter konfigurieren

en: Easy WP SMTP DB tables are created
de: DB-Tabellen von Easy WP SMTP werden erstellt

en: Easy WP SMTP is using custom database tables for some of its features. In order to work properly, the custom tables should be created, and it looks like they exist in your database.
de: Easy WP SMTP verwendet für einige seiner Funktionen individuelle Datenbanktabellen. Damit dies korrekt funktioniert, sollten die individuellen Tabellen erstellt werden, und sie scheinen auch in deiner Datenbank vorhanden zu sein.

en: Easy WP SMTP DB tables check has failed
de: Die Prüfung der DB-Tabellen von Easy WP SMTP ist fehlgeschlagen

note: translators: %s - the list of missing tables separated by comma.
en: Missing table: %s | Missing tables: %s
de[0]: Fehlende Datenbanktabelle: %s
de[1]: Fehlende Datenbanktabellen: %s

en: Go to Easy WP SMTP settings page.
de: Gehe zur Einstellungsseite von Easy WP SMTP.

en: create the missing DB tables by clicking on this link
de: Erstelle die fehlenden DB-Tabellen, indem du auf diesen Link klickst

en: Current from email domain
de: Aktuell von der E-Mail-Domain

en: Email domain is configured correctly
de: Die E-Mail-Domain ist richtig konfiguriert

en: All checks for your email domain were successful. It looks like everything is configured correctly.
de: Alle Überprüfungen deiner E-Mail-Domain waren erfolgreich. Es sieht so aus, als wäre alles richtig konfiguriert.

en: Email domain issues detected
de: Probleme mit der E-Mail-Domain gefunden

note: translators: %s: Directory path.
en: Unable to create directory %s. Is its parent directory writable by the server?
de: Das Verzeichnis %s konnte nicht erstellt werden. Sind die Schreibrechte für das übergeordnete Verzeichnis auf dem Server gesetzt?

note: translators: %s: Directory path.
en: Unable to write in EasyWPSMTP upload directory %s. Is it writable by the server?
de: Schreiben in das Upload-Verzeichnis %s von Easy WP SMTP nicht möglich. Ist es vom Server beschreibbar?

en: Email log export (.eml, .csv, .xlsx) and bulk exporter
de: E-Mail-Protokollexport (.eml, .csv, .xlsx) und Bulk-Exporter

note: translators: %1$s - Settings Page URL; %2$s - The aria label; %3$s - The text that will appear on the link.
en: Easy WP SMTP is using custom database tables for some of its features. In order to work properly, the custom tables should be created, and it seems they are missing. Please try to <a href="%1$s" target="_self" aria-label="%2$s" rel="noopener noreferrer">%3$s</a>. If this issue persists, please contact our support.
de: Easy WP SMTP verwendet für einige seiner Funktionen individuelle Datenbanktabellen. Damit es korrekt funktioniert, sollten diese individuellen Tabellen erstellt werden, sie scheinen aber zu fehlen. Bitte versuche, <a href="%1$s" target="_self" aria-label="%2$s" rel="noopener noreferrer">%3$s</a>. Wenn dieses Problem weiterhin besteht, kontaktiere bitte unseren Support.

note: Translators: %s - discount value 50%.
en: <b>%s OFF</b> for Easy WP SMTP users, applied at checkout.
de: <b>%s RABATT</b> für Benutzer von Easy WP SMTP, wird beim Bezahlen angewendet.

note: Translators: %s - discount value 50%.
en: <strong>%s OFF</strong> for Easy WP SMTP users, applied at checkout.
de: <strong>%s RABATT</strong> für Easy WP SMTP-Benutzer; wird beim Bezahlen angewendet.

en: Enable Auto TLS
de: Auto TLS aktivieren

en: Amazon SES requires an SSL certificate, and so is not currently compatible with your site. Please contact your host to request a SSL certificate, or check out
de: Amazon SES erfordert ein SSL-Zertifikat und ist daher derzeit nicht mit deiner Website kompatibel. Bitte wende dich an deinen Hoster, um ein SSL-Zertifikat anzufordern, oder schau hier vorbei

en: Outlook / 365 requires an SSL certificate, and so is not currently compatible with your site. Please contact your host to request a SSL certificate, or check out
de: Outlook / 365 erfordert ein SSL-Zertifikat und ist daher derzeit nicht mit deiner Website kompatibel. Bitte wende dich an deinen Hoster, um ein SSL-Zertifikat anzufordern, oder schau hier vorbei

en: By allowing us to track usage data we can better help you because we know with which WordPress configurations, themes and plugins we should test.
de: Indem du uns erlaubst, Nutzungsdaten zu verfolgen, können wir dir besser helfen, weil wir wissen, mit welchen WordPress-Konfigurationen, -Themes und -Plugins wir testen sollten.

en: Disable Email Summaries weekly delivery.
de: Deaktiviere die wöchentliche Zustellung von E-Mail-Zusammenfassungen.

en: Save and Continue
de: Speichern und fortfahren

en: Could not install the plugin. Plugin slug is missing.
de: Das Plugin konnte nicht installiert werden. Die Plugin-Titelform fehlt.

en: Upgrade to PRO
de: Auf PRO upgraden

en: Upgrade to Pro
de: Auf Pro upgraden

en: Authorization
de: Authentifizierung

note: Translators: Link to the Elastic Email API settings.
en: %1$sFollow this link%2$s to get an API Key for Elastic Email.
de: %1$sFolge diesem Link%2$s, um einen API-Schlüssel für Elastic Email zu erhalten.

en: M j, Y @ g:ia
de: j. M Y, G:i

en: General
de: Allgemein

en: Compact Mode
de: Kompakter Modus

en: Enabling this will condense navigation and move Easy WP SMTP under the WordPress Settings menu.
de: Wenn du dies aktivierst, wird die Navigation übersichtlicher und Easy WP SMTP wird in das WordPress-Einstellungsmenü verschoben.

note: Description of the plugin
en: Fix your WordPress email delivery by sending them via a transactional email provider or an SMTP server.
de: Verbessere die Zustellung deiner WordPress-E-Mails, indem du sie über einen Anbieter für Transaktions-E-Mails oder über einen SMTP-Server versendest.

en: Force From Email
de: E-Mail-Adresse des Absenders im "Von"-Feld erzwingen

en: The name that emails are sent from.
de: Der Name, der als Absendername beim E-Mail-Versand verwendet wird.

en: The email address that emails are sent from.
de: Die E-Mail-Adresse, von der E-Mails gesendet werden.

en: API Key
de: API-Schlüssel

en: Sending Domain
de: Versendende Domain

en: Region
de: Server-Region

en: If enabled, your specified From Name will be used for all outgoing emails, regardless of values set by other plugins.
de: Wenn diese Option aktiviert ist, wird der von dir angegebene Name des Absenders für alle ausgehenden E-Mails verwendet – unabhängig von den Werten, die von anderen Plugins festgelegt wurden.

en: If enabled, your specified From Email Address will be used for all outgoing emails, regardless of values set by other plugins.
de: Wenn diese Option aktiviert ist, wird die von dir angegebene E-Mail-Adresse des Absenders für alle ausgehenden E-Mails verwendet – unabhängig von den Werten, die von anderen Plugins festgelegt wurden.

en: Sender Name
de: Absender

en: Transparency and Disclosure
de: Transparenz und Offenlegung

en: We believe in full transparency. The SMTP.com links above are tracking links as part of our partnership with SMTP (j2 Global). We can recommend just about any SMTP service, but we only recommend products that we believe will add value to our users.
de: Wir glauben an volle Transparenz. Die obigen SMTP.com-Links verfolgen Links im Rahmen unserer Partnerschaft mit SMTP (j2 Global). Wir können fast jeden SMTP-Dienst empfehlen, empfehlen jedoch nur Produkte, von denen wir glauben, dass sie unseren Benutzern einen Mehrwert bieten.

en: By default, TLS encryption is automatically used if the server supports it (recommended). In some cases, due to server misconfigurations, this can cause issues and may need to be disabled.
de: Standardmäßig wird TLS-Verschlüsselung automatisch verwendet, wenn der Server sie unterstützt, was empfohlen wird. In einigen Fällen kann dies aufgrund von Fehlkonfigurationen des Servers zu Problemen führen und kann deaktiviert werden.

en: Enable Authentication
de: Authentifizierung aktivieren

en: Domain Name
de: Domain-Name

en: EU
de: EU (Europäische Union)

en: Recommended
de: Empfohlen

en: Loading
de: Wird geladen

note: translators: %s - Mailer anchor link.
en: Thanks for using Easy WP SMTP! To complete the plugin setup and start sending emails, <strong>please select and configure your <a href="%s">Mailer</a></strong>.
de: Danke, dass du Easy WP SMTP benutzt! Um die Einrichtung des Plugins abzuschließen und mit dem Versenden von E-Mails zu beginnen, <strong>wähle bitte deinen <a href="%s">Mailer</a> aus und konfiguriere ihn</strong>.

en: Send a Test
de: Test senden

en: Changes that you made to the settings are not saved!
de: Änderungen, die du an den Einstellungen vorgenommen hast, werden nicht gespeichert!

en: <p>The Default (PHP) mailer is currently selected, but is not recommended because in most cases it does not resolve email delivery issues.</p><p>Please consider selecting and configuring one of the other mailers.</p>
de: <p>Der Standardmailer (PHP) ist derzeit ausgewählt, wird jedoch nicht empfohlen, da er in den meisten Fällen keine Probleme bei der E-Mail-Zustellung behebt.</p><p>Bitte überlege dir, ob du nicht lieber einen der angebotenen E-Mail-Versandanbieter auswählen und konfigurieren möchtest.</p>

en: Save Settings
de: Einstellungen speichern

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Warning icon
de: Warnsymbol

en: An error occurred!
de: Ein Fehler ist aufgetreten!

en: Help
de: Hilfe

note: translators: %1$s - WP.org link; %2$s - same WP.org link.
en: Please rate <strong>Easy WP SMTP</strong> <a href="%1$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">&#9733;&#9733;&#9733;&#9733;&#9733;</a> on <a href="%2$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">WordPress.org</a> to help us spread the word.
de: Bitte bewerte <strong>Easy WP SMTP</strong> <a href="%1$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">&#9733;&#9733;&#9733;&#9733;&#9733;</a> auf <a href="%2$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">WordPress.org</a>, damit mehr Menschen auf uns aufmerksam werden.

en: Educational notice for this mailer was successfully dismissed.
de: Der Hinweis für diesen E-Mail-Versandanbieter wurde erfolgreich abgewiesen.

en: Go to Easy WP SMTP Settings page
de: Gehe zur Einstellungsseite von Easy WP SMTP

en: Go to EasyWPSMTP.com documentation page
de: Gehe zur Dokumentationsseite von EasyWPSMTP.com

en: Docs
de: Dokumente

en: Mailer Settings
de: Mailer-Einstellungen

en: Choose a mailer or use an SMTP server.
de: Wähle einen Mailer aus oder verwende einen SMTP-Server.

en: Advanced Settings
de: Erweiterte Einstellungen

en: Show
de: Anzeigen

en: (Optional) This email address will be used in the Reply-To field of emails sent from your site. Leave it blank to use the From Email Address as the reply-to value.
de: (Optional) Diese E-Mail-Adresse wird im „Antwort an“-Feld von E-Mails verwendet, die von deiner Website gesendet werden. Lass das Feld leer, um die E-Mail-Adresse des Absenders als Antwortadresse zu verwenden.

en: When enabled, this setting will replace the From Email Address with the Reply-To Email Address if the From Email Address is found in the reply-to header. This can prevent conflicts with other plugins that specify their own reply-to email addresses.
de: Wenn diese Einstellung aktiviert ist, wird die E-Mail-Adresse des Absenders durch die „Antwort an“-E-Mail-Adresse ersetzt, sofern die E-Mail-Adresse des Absenders im Reply-to-Header gefunden wird. Dies kann Konflikte mit anderen Plugins verhindern, die ihre eigenen „Antwort an“-E-Mail-Adressen angeben.

en: If no Reply-To Email Address has been set or if the reply-to header of an email is empty, this setting has no effect.
de: Wenn keine „Antwort an“-E-Mail-Adresse festgelegt wurde oder der Reply-To-Header einer E-Mail leer ist, hat diese Einstellung keine Wirkung.

en: (Optional) This email address will be used in the BCC field of all outgoing emails. You can enter multiple email addresses separated by commas. Please use this setting carefully, as the email address(es) entered above will be included on every email your site sends.
de: (Optional) Diese E-Mail-Adresse wird im BCC-Feld aller ausgehenden E-Mails verwendet. Du kannst mehrere E-Mail-Adressen durch Kommas getrennt eingeben. Bitte verwende diese Einstellung mit Bedacht, da die oben eingegebene(n) E-Mail-Adresse(n) in jeder von deiner Website versendeten E-Mail enthalten sein werden.

en: Don't Replace in From Field
de: Nicht im „Von“-Feld ersetzen

en: Comma separated emails list. (Example value: email1@domain.com, email2@domain.com)
de: Kommagetrennte Liste mit E-Mail-Adressen. (Beispielwert: email1@domain.com, email2@domain.com)

en: (Optional) This option is useful when you are using several email aliases on your SMTP server. If you don't want your aliases to be replaced by the address specified in From Email Address setting, enter them in this field.
de: (Optional) Diese Option ist nützlich, wenn du mehrere E-Mail-Aliase auf deinem SMTP-Server verwendest. Wenn du nicht möchtest, dass deine Aliase durch die in der Einstellung „E-Mail-Adresse des Absenders“ angegebene Adresse ersetzt werden, gib sie in dieses Feld ein.

en: Access rejected.
de: Zugriff abgelehnt.

en: You don't have the capability to perform this action.
de: Du hast nicht die Möglichkeit, diese Aktion auszuführen.

en: For some reason the database table was not installed correctly. Please contact plugin support team to diagnose and fix the issue.
de: Aus irgendeinem Grund wurde die Datenbanktabelle nicht richtig installiert. Bitte wende dich an das Plugin-Supportteam, um das Problem zu diagnostizieren und zu beheben.

en: All debug event entries were deleted successfully.
de: Alle Debug-Ereigniseinträge wurden erfolgreich gelöscht.

note: translators: %s - WPDB error message.
en: There was an issue while trying to delete all debug event entries. Error message: %s
de: Beim Versuch, alle Debug-Ereigniseinträge zu löschen, ist ein Problem aufgetreten. Die 
    Fehlermeldung lautet: %s

en: No Debug Event ID provided!
de: Keine Debug-Ereignis-ID angegeben!

en: Number of events per page:
de: Anzahl der Ereignisse pro Seite:

note: translators: %d the event ID.
en: Event #%d
de: Ereignis #%d

en: Error
de: Fehler

en: Debug
de: Debuggen

en: Debug Event Details
de: Details zu Debug-Ereignissen

en: Type
de: Typ

en: Date
de: Datum

en: Content
de: Inhalt

note: Translators: %1$s the path of a file, %2$s the line number in the file.
en: %1$s (line: %2$s)
de: %1$s (Zeile: %2$s)

en: Backtrace:
de: Rückverfolgung:

note: translators: %1$d - index number; %2$s - function name; %3$s - file path; %4$s - line number.
en: [%1$d] %2$s called at [%3$s:%4$s]
de: [%1$d] %2$s aufgerufen um [%3$s:%4$s]

note: Translators: %s - Email initiator/source name.
en: Email Source: %s
de: E-Mail-Quelle %s

en: All
de: Alle

en: Source
de: Quelle

en: No events found.
de: Keine Ereignisse gefunden.

en: No events have been logged for now.
de: Bisher wurden keine Ereignisse protokolliert.

en: Select a date range
de: Datumsbereich auswählen

en: Delete All Events
de: Alle Ereignisse löschen

en: Notifications
de: Benachrichtigungen

en: Dismiss this message
de: Diese Nachricht verwerfen

en: Previous message
de: Vorherige Nachricht

en: Next message
de: Nächste Nachricht

en: Debug Events
de: Debug-Ereignisse

en: Are you sure you want to permanently delete all debug events?
de: Möchtest du wirklich alle Debug-Ereignisse dauerhaft löschen?

en: Close
de: Schließen

en: Event Types
de: Ereignisarten

en: Email Sending Errors
de: Fehler beim Senden von E-Mails

en: Debug Email Sending
de: Fehler beim E-Mail-Versand beheben

en: Events Retention Period
de: Aufbewahrungsfrist für Ereignisse

en: Forever
de: Für immer

note: translators: %1$s - number of debug events found; %2$s - filtered type.
en: Found <strong>%1$s %2$s event</strong> | Found <strong>%1$s %2$s events</strong>
de[0]: <strong>%1$s %2$s Ereignis </strong> gefunden
de[1]: <strong>%1$s %2$s Ereignisse</strong> gefunden

en: Search Events
de: Ereignisse suchen

en: Settings were successfully saved.
de: Einstellungen wurden erfolgreich gespeichert.

note: translators: %s The searched term.
en: where event contains "%s"
de: das Ereignis enthält "%s"

note: translators: %s - Date.
en: on %s
de: am %s

note: translators: %1$s - Date. %2$s - Date.
en: between %1$s and %2$s
de: zwischen %1$s und %2$s

en: Debug Events are Not Installed Correctly
de: Debug-Ereignisse sind nicht richtig installiert

en: 1 Week
de: 1 Woche

en: 1 Month
de: 1 Monat

en: 3 Months
de: 3 Monate

en: 6 Months
de: 6 Monate

en: 1 Year
de: 1 Jahr

note: translators: %d - days count.
en: %d Day | %d Days
de[0]: %d Tag
de[1]: %d Tage

en: Misc
de: Sonstiges

en: Miscellaneous
de: Sonstiges

en: On
de: Ein

en: Easy WP SMTP settings will be used only if the site is running on following domain(s):
de: Die Einstellungen von Easy WP SMTP werden nur verwendet, wenn die Website auf der/den folgenden Domain(s) läuft:

en: Comma separated domains list. (Example: domain1.com, domain2.com)
de: Durch Kommas getrennte Liste von Domains. (Beispiel: domain1.com, domain2.com)

en: When enabled, the plugin will attempt to block ALL emails from being sent out if a domain mismatch occurs.
de: Wenn diese Option aktiviert ist, versucht das Plugin, das Versenden ALLER E-Mails zu blockieren, falls die Domains nicht übereinstimmen.

en: Do Not Send
de: Nicht senden

en: Stop sending all emails
de: Senden aller E-Mails sofort beenden

en: Enable to stop your site from sending emails. Test emails are allowed to be sent, regardless of whether this option is enabl.
de: Aktiviere diese Option, um zu verhindern, dass deine Website E-Mails versendet. Unabhängig davon, ob diese Option aktiviert ist, können Test-E-Mails versendet werden.

en: Allow insecure and self-signed SSL certificates on SMTP server. It's highly recommended to keep this option disabled.
de: Unsichere und selbstsignierte SSL-Zertifikate auf dem SMTP-Server zulassen. Es wird dringend empfohlen, diese Option zu deaktivieren.

en: Some plugins, like BuddyPress and Events Manager, use their own email delivery solutions. By default, this option does not block their emails, as those plugins do not use the default wp_mail() function to send emails. You will need to consult the documentation of any such plugins to switch them to use default WordPress email delivery for this setting to have an effect.
de: Einige Plugins, wie BuddyPress und Events Manager, verwenden ihre eigenen Lösungen für den E-Mail-Versand. Standardmäßig blockiert diese Option ihre E-Mails nicht, da diese Plugins nicht die Standardfunktion wp_mail() zum Versenden von E-Mails verwenden. Du musst die Dokumentation dieser Plugins konsultieren, um sie auf die Standard-E-Mail-Zustellung von WordPress umzustellen, damit diese Einstellung wirksam wird.

en: <b>Note:</b> The debug log is reset when the plugin is activated, deactivated, or updated.
de: <b>Hinweis:</b> Das Debug-Protokoll wird zurückgesetzt, wenn das Plugin aktiviert, deaktiviert oder aktualisiert wird.

en: Announcements
de: Ankündigungen

en: Show plugin announcements and update details in the WordPress dashboard.
de: Zeige Plugin-Ankündigungen und Aktualisierungs-Details auf dem WordPress-Dashboard an.

en: Email Delivery Errors
de: Fehler bei der E-Mail-Zustellung

en: Show email delivery errors, warnings, and alerts in the WordPress dashboard.
de: Zeige Fehler, Warnungen und Alarme zur E-Mail-Zustellung im WordPress-Dashboard an.

note: translators: %s - filter that was used to disabled.
en: Email Delivery Errors were disabled using a %s filter.
de: E-Mail-Zustellungsfehler wurden mithilfe eines %s-Filters deaktiviert.

en: Disabling this setting is not recommended and should only be done for staging or development sites.
de: Die Deaktivierung dieser Einstellung wird nicht empfohlen und sollte nur für Staging- oder Entwicklungsseiten vorgenommen werden.

en: Uninstall Easy WP SMTP
de: Easy WP SMTP deinstallieren

en: Enabling this will REMOVE ALL Easy WP SMTP data upon plugin deletion. All settings will be unrecoverable.
de: Wenn du diese Option aktivierst, werden ALLE Easy WP SMTP-Daten beim Löschen des Plugins gelöscht. Alle Einstellungen sind dann nicht mehr wiederherstellbar.

en: Email Test
de: E-Mail-Test

en: Send To
de: Empfänger

en: Enter the email address you want to send the test email to.
de: Gib die E-Mail-Adresse ein, an die du die Test-E-Mail senden möchtest.

en: Enable to send this email in HTML format. Disable to send it in plain text format.
de: Aktivieren, um diese E-Mail im HTML-Format zu versenden. Deaktivieren, um sie im reinen Textformat zu versenden.

en: Custom Email
de: Individuelle E-Mail-Adresse

en: Replace the predefined email template with your own content.
de: Ersetze die vordefinierte E-Mail-Vorlage durch deinen eigenen Inhalt.

en: Enter a custom subject for your message.
de: Gib einen eigenen Betreff für deine Nachricht ein.

en: Write your custom email message.
de: Schreibe eine individuelle E-Mail-Nachricht.

en: You cannot send an email. Mailer is not properly configured. Please check your settings.
de: Du kannst keine E-Mail versenden. Der E-Mail-Versandanbieter ist nicht richtig konfiguriert. Bitte überprüfe deine Einstellungen.

en: Test failed. Please use a valid email address and try to resend the test email.
de: Test fehlgeschlagen. Bitte verwende eine gültige E-Mail-Adresse und versuche, die Testmail erneut zu senden.

note: translators: %s - email address a test email will be sent to.
en: Test email to %s
de: Test-E-Mail an %s

en: Test plain text email was sent successfully!
de: Test-E-Mail als reiner Text wurde erfolgreich gesendet!

note: translators: %s - "HTML" in bold.
en: Test %s email was sent successfully! Please check your inbox to make sure it is delivered.
de: Die Test-%s-E-Mail wurde erfolgreich versendet! Bitte überprüfe deinen Posteingang, um sicherzustellen, dass sie zugestellt wurde.

en: SSL certificate issue.
de: SSL Zertifikat Fehler.

en: This means your web server cannot reliably make secure connections (make requests to HTTPS sites).
de: Dies bedeutet, dass der Webserver keine sicheren Verbindungen herstellen kann (Anfragen an HTTPS-Websites).

en: Typically this error is returned when web server is not configured properly.
de: Typischerweise wird dieser Fehler zurückgegeben, wenn der Webserver nicht richtig konfiguriert ist.

en: Contact your web hosting provider and inform them your site has an issue with SSL certificates.
de: Kontaktiere den Webhosting-Provider, dass deine Website ein Problem mit SSL-Zertifikaten hat.

en: The exact error you can provide them is in the Error log, available at the bottom of this page.
de: Den genauen Fehler, den du ihnen zur Verfügung stellen kannst, findest du im Fehlerprotokoll, das am Ende dieser Seite angezeigt wird.

en: Ask them to resolve the issue then try again.
de: Bitte sie, das Problem zu lösen und versuche es erneut.

en: Could not connect to host.
de: Konnte nicht mit Host verbinden.

note: translators: %s - SMTP host address.
en: This means your web server was unable to connect to %s.
de: Das bedeutet, dass der Webserver nicht in der Lage war, sich mit %s zu verbinden.

en: This means your web server was unable to connect to the host server.
de: Dies bedeutet, dass Ihr Webserver keine Verbindung zum Hostserver herstellen konnte.

en: Typically this error is returned your web server is blocking the connections or the SMTP host denying the request.
de: In der Regel wird dieser Fehler zurückgegeben. Ihr Webserver blockiert die Verbindungen oder der SMTP-Host lehnt die Anforderung ab.

note: translators: %s - SMTP host address.
en: Contact your web hosting provider and ask them to verify your server can connect to %s. Additionally, ask them if a firewall or security policy may be preventing the connection.
de: Wende dich an deinen Webhosting-Anbieter und frage ihn, ob dein Server eine Verbindung zu %s herstellen kann. Frage ihn außerdem, ob eine Firewall oder Sicherheitsrichtlinie die Verbindung möglicherweise verhindert.

en: If using "Other SMTP" Mailer, triple check your SMTP settings including host address, email, and password.
de: Bitte die SMTP-Einstellungen wie SMTP-Server-Adresse, E-Mail-Adresse und Passwort, genau überprüfen, falls die Option „Benutzerdefinierter SMTP-Server“ genutzt wird.

en: If using "Other SMTP" Mailer, contact your SMTP host to confirm they are accepting outside connections with the settings you have configured (address, username, port, security, etc).
de: Bitte beim E-Mail-Versandanbieter erkundigen, ob der SMTP-Server Verbindungen nach draußen mit den konfigurierten Angaben (Server-Adresse, Benutzername, Port, Passwort, etc.) erlaubt, falls die Option „Benutzerdefinierter SMTP-Server“ genutzt wird.

en: Go to Easy WP SMTP plugin Settings page.
de: Gehe zur Plugin-Einstellungsseite von Easy WP SMTP.

en: Could not connect to your host.
de: Konnte nicht mit dem Host verbinden.

en: Contact your web hosting provider and inform them you are having issues making outbound connections.
de: Kontaktiere den Webhosting-Provider und informiere ihn über Probleme, Outbound-Verbindungen herzustellen.

en: Could not authenticate your SMTP account.
de: Konnte das SMTP-Konto nicht authentifizieren.

en: This means we were able to connect to your SMTP host, but were not able to proceed using the email/password in the settings.
de: Dies bedeutet, dass wir eine Verbindung zu Ihrem SMTP-Host herstellen konnten, jedoch nicht in der Lage waren, die E-Mail-Adresse / das Kennwort in den Einstellungen zu verwenden.

en: Typically this error is returned when the email or password is not correct or is not what the SMTP host is expecting.
de: Normalerweise wird dieser Fehler zurückgegeben, wenn die E-Mail oder das Kennwort nicht korrekt sind oder nicht den Erwartungen des SMTP-Hosts entsprechen.

en: Triple check your SMTP settings including host address, email, and password. If you have recently reset your password you will need to update the settings.
de: Überprüfe bitte deine SMTP-Einstellungen wie Hostadresse, E-Mail-Adresse und Passwort. Wenn du dein Passwort kürzlich zurückgesetzt hast, musst du die Einstellungen aktualisieren.

en: Contact your SMTP host to confirm you are using the correct username and password.
de: Bitte wende dich an deinen SMTP-Anbieter, um zu bestätigen, dass du den richtigen Benutzernamen und das richtige Kennwort verwendest.

en: Verify with your SMTP host that your account has permissions to send emails using outside connections.
de: Bitte überprüfe, ob dein SMTP-Anbieter dein Konto zum Senden von E-Mails über externe Verbindungen freigeschaltet hat.

note: translators: %s - URL to the easywpsmtp.com doc page.
en: Visit <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">our documentation</a> for additional tips on how to resolve this error.
de: Schau dir <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">unsere Dokumentation</a> an, um weitere Tipps zur Behebung dieses Fehlers zu erhalten.

en: Error due to unsolicited and/or bulk e-mail.
de: Fehler aufgrund unerwünschter und / oder Massen-E-Mails.

en: This means the connection to your SMTP host was made successfully, but the host rejected the email.
de: Dies bedeutet, dass die Verbindung zu Ihrem SMTP-Host erfolgreich hergestellt wurde, der Host die E-Mail jedoch abgelehnt hat.

en: Typically this error is returned when you are sending too many e-mails or e-mails that have been identified as spam.
de: In der Regel wird dieser Fehler zurückgegeben, wenn du zu viele E-Mails oder E-Mails versendest, die als Spam identifiziert wurden.

en: Contact your SMTP host to ask about sending/rate limits.
de: Kontaktiere den SMTP-Host, um nach Sende-/Tarif-Limits zu fragen.

en: Verify with them your SMTP account is in good standing and your account has not been flagged.
de: Bitte überprüfe, ob dein SMTP-Konto in gutem Zustand ist und dein Konto nicht markiert wurde.

en: Unauthenticated senders are not allowed.
de: Nicht authentifizierte Absender sind nicht erlaubt.

en: This means the connection to your SMTP host was made successfully, but you should enable Authentication and provide correct Username and Password.
de: Dies bedeutet, dass die Verbindung zu deinem SMTP-Host erfolgreich hergestellt wurde. Du solltest jedoch die Authentifizierung aktivieren und den richtigen Benutzernamen und das richtige Kennwort angeben.

en: Enter correct SMTP Username (usually this is an email address) and Password in the appropriate fields.
de: Bitte gib den richtigen SMTP-Benutzernamen (normalerweise ist dies eine E-Mail-Adresse) und das Passwort in die entsprechenden Felder ein.

en: Misconfigured server certificate.
de: Falsch konfiguriertes Serverzertifikat.

en: This means OpenSSL on your server isn't able to verify the host certificate.
de: Dies bedeutet, dass OpenSSL auf deinem Server das Host-Zertifikat nicht überprüfen kann.

en: There are a few reasons why this is happening. It could be that the host certificate is misconfigured, or this server's OpenSSL is using an outdated CA bundle.
de: Es gibt einige Gründe, warum dies geschieht. Möglicherweise ist das Host-Zertifikat falsch konfiguriert oder OpenSSL dieses Servers verwendet ein veraltetes CA-Bundle.

en: Verify that the host's SSL certificate is valid.
de: Stelle bitte sicher, dass das SSL-Zertifikat des Hosts gültig ist.

note: translators: %s - URL to the PHP openssl manual
en: Contact your hosting support, show them the "full Error Log for debugging" below and share this <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">link</a> with them.
de: Bitte wende dich an deinen Webhosting-Support, zeige ihm das „vollständige Fehlerprotokoll zum Debuggen“ unten und gib ihm diesen <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Link</a>.

en: Could not connect to the SMTP host.
de: Konnte nicht mit dem SMTP-Host verbinden.

en: Typically this error is returned for one of the following reasons:
de: Typischerweise wird dieser Fehler aus einem der folgenden Gründe zurückgegeben:

en: SMTP settings are incorrect (wrong port, security setting, incorrect host).
de: SMTP-Einstellungen sind falsch (falscher Port, Sicherheitseinstellung, falscher Host).

en: Your web server is blocking the connection.
de: Dein Webserver blockiert die Verbindung.

en: Your SMTP host is rejecting the connection.
de: Der SMTP-Host lehnt die Verbindung ab.

en: Triple check your SMTP settings including host address, email, and password, port, and security.
de: Bitte überprüfe deine SMTP-Einstellungen wie Hostadresse, E-Mail-Adresse und Kennwort, Port und Sicherheit.

note: translators: %1$s - SMTP host address, %2$s - SMTP port, %3$s - SMTP encryption.
en: Contact your web hosting provider and ask them to verify your server can connect to %1$s on port %2$s using %3$s encryption. Additionally, ask them if a firewall or security policy may be preventing the connection - many shared hosts block certain ports.<br><strong>Note: this is the most common cause of this issue.</strong>
de: Wende dich an deinen Webhosting-Anbieter, und bitte ihn, zu überprüfen, ob dein Server über Port %2$s über %3$s Verschlüsselung eine Verbindung zu %1$s herstellen kann. Frage ihn außerdem, ob eine Firewall oder Sicherheitsrichtlinie die Verbindung möglicherweise verhindert. Viele gemeinsam genutzte Hosts blockieren bestimmte Ports.<br><strong> Hinweis: Dies ist die häufigste Ursache für dieses Problem.</strong>

en: no
de: nein

en: Mailgun failed.
de: Mailgun scheiterte.

en: It seems that you forgot to activate your Mailgun account.
de: Anscheinend hast du vergessen, dein Mailgun-Konto zu aktivieren.

en: Check your inbox you used to create a Mailgun account. Click the activation link in an email from Mailgun.
de: Bitte überprüfe deinen Posteingang, mit dem du ein Mailgun-Konto erstellt hast und klicke in der E-Mail von Mailgun auf den Aktivierungslink.

en: If you do not see activation email, go to your Mailgun control panel and resend the activation email.
de: Falls du keine Aktivierungs-E-Mail erhalten hast, gehe bitte zum Dashboard auf der Website von Mailgun und fordere die Aktivierungs-E-Mail erneut an.

en: Typically this error occurs because there is an issue with your Mailgun settings, in many cases Mailgun API Key, Domain Name, or Region is incorrect.
de: Dieser Fehler tritt üblicherweise auf, wenn es ein Problem mit deinen Mailgun-Einstellungen gibt. Meist sind der Mailgun-API-Schlüssel, der Domain-Name oder die Region nicht korrekt.

note: translators: %1$s - Mailgun API Key area URL.
en: Go to your Mailgun account and verify that your <a href="%1$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Mailgun API Key</a> is correct.
de: Geh zu deinem Mailgun-Konto und stelle sicher, dass dein <a href="%1$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Mailgun-API-Schlüssel</a> korrekt ist.

note: translators: %1$s - Mailgun domains area URL.
en: Verify your <a href="%1$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Domain Name</a> is correct.
de: Stelle sicher, dass der gewählte <a href="%1$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Domain-Name</a> korrekt ist.

en: Verify your domain Region is correct.
de: Stelle sicher, dass die gewählte Domain-Region korrekt ist.

en: Your Mailgun account does not have access to send emails.
de: Dein Mailgun-Konto erlaubt derzeit keinen Versand von E-Mails.

en: Typically this error occurs because you have not set up and/or complete domain name verification for your Mailgun account.
de: In der Regel liegt dieser Fehler daran, dass du die Überprüfung des Domainnamens für dein Mailgun-Konto nicht eingerichtet und/oder abgeschlossen hast.

note: translators: %s - Mailgun documentation URL.
en: Go to our how-to guide for setting up <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Mailgun with Easy WP SMTP</a>.
de: Schau dir unsere Anleitung zur Einrichtung von <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Mailgun mit Easy WP SMTP</a> an.

en: Complete the steps in section "2. Verify Your Domain".
de: Vervollständige die Schritte im Abschnitt „2. Überprüfe deine Domain“.

en: SMTP.com API Error.
de: SMTP.com-API-Fehler.

en: Your Sender Name option is incorrect.
de: Deine Option Absendername ist falsch.

en: Please make sure you entered an accurate Sender Name in Easy WP SMTP plugin settings.
de: Bitte vergewissere dich, dass du in den Einstellungen des Easy WP SMTP-Plugins einen korrekten Namen des Absenders eingegeben hast.

en: PCRE library issue
de: PCRE-Bibliotheksproblem

en: It looks like your server is running PHP version 7.4.x with an outdated PCRE library (libpcre2) that has a known issue with email address validation.
de: Es sieht so aus, als würde auf deinem Server PHP Version 7.4.x mit einer veralteten PCRE-Bibliothek (libpcre2) ausgeführt, bei der ein bekanntes Problem mit der Überprüfung der E-Mail-Adresse vorliegt.

en: There is a known issue with PHP version 7.4.x, when using libpcre2 library version lower than 10.33.
de: Es ist ein Problem mit PHP Version 7.4.x bekannt, wenn eine libpcre2-Bibliotheksversion unter 10.33 verwendet wird.

en: Contact your web hosting provider and inform them you are having issues with libpcre2 library on PHP 7.4.
de: Bitte wende dich an deinen Webhosting-Anbieter und teile ihm mit, dass es Probleme mit der libpcre2-Bibliothek unter PHP 7.4 gibt.

en: They should be able to resolve this issue for you.
de: Der Support sollte in der Lage sein, dieses Problem für dich zu lösen.

en: For a quick fix, until your web hosting resolves this, you can downgrade to PHP version 7.3 on your server.
de: Zur schnellen Lösung des Problems kannst du deinem Server ein Downgrade auf PHP Version 7.3 durchführen, bis dein Webhoster es behebt.

en: An issue was detected.
de: Ein Problem wurde festgestellt.

en: This means your test email was unable to be sent.
de: Das bedeutet, dass Deine Test-E-Mail nicht gesendet werden konnte.

en: Plugin settings are incorrect (wrong SMTP settings, invalid Mailer configuration, etc).
de: Die Plugin-Einstellungen sind falsch (falsche SMTP-Einstellungen, ungültige E-Mail-Versandanbieter-Konfiguration, etc.).

en: Your host is rejecting the connection.
de: Dein Host lehnt die Verbindung ab.

en: Contact your web hosting provider and ask them to verify your server can make outside connections. Additionally, ask them if a firewall or security policy may be preventing the connection - many shared hosts block certain ports.<br><strong>Note: this is the most common cause of this issue.</strong>
de: Wende dich an deinen Webhosting-Anbieter und frage ihn, ob dein Server externe Verbindungen herstellen kann. Frage ihn außerdem, ob eine Firewall oder Sicherheitsrichtlinie die Verbindung möglicherweise verhindert. Viele gemeinsam genutzte Hosts blockieren bestimmte Ports.<br><strong> Hinweis: Dies ist die häufigste Ursache für dieses Problem. </strong>

en: Try using a different mailer.
de: Versuche es mit einem anderen E-Mail-Versandanbieter.

en: There was a problem while sending the test email.
de: Es gab ein Problem beim Versenden der Test-E-Mail.

en: Recommended next steps:
de: Nächste empfohlene Schritte:

en: Need support?
de: Wird Hilfe benötigt?

en: Please copy the error log message below into the support ticket.
de: Bitte kopiere die Nachricht aus dem Fehlerprotokoll unten in das Support-Ticket.

en: View Full Error Log
de: Vollständiges Fehlerprotokoll anzeigen

en: Copy Error Log
de: Fehlerprotokoll kopieren

en: Copied
de: Kopiert

en: Tools
de: Werkzeuge

en: Or disable the Sendinblue email sending setting in WooCommerce > Settings > Sendinblue (tab) > Email Options (tab) > Enable Sendinblue to send WooCommerce emails.
de: Oder deaktivieren Sie die Sendinblue-E-Mail-Versandeinstellung in WooCommerce > Einstellungen > Sendinblue (Registerkarte) > E-Mail-Optionen (Registerkarte) > Aktivieren Sie Sendinblue, um WooCommerce-E-Mails zu senden.

en: Or enable "Do not change email sender by default" setting in Settings > Email template > Sender (tab).
de: Oder aktiviere die Option "E-Mail-Absender standardmäßig nicht ändern" in Einstellungen > E-Mail-Vorlagen > Absender (Tab).

en: Or deactivate "SMTP" module in Branda > Emails > SMTP.
de: Oder deaktiviere das Modul „SMTP“ in Branda > E-Mails > SMTP.

note: translators: %1$s - Plugin name causing conflict.
en: Heads up! Easy WP SMTP has detected %1$s is activated. Please deactivate %1$s to prevent conflicts.
de: Aufgepasst! Easy WP SMTP hat festgestellt, dass %1$s aktiviert ist. Bitte deaktiviere %1$s, um Konflikte zu vermeiden.

en: Primary
de: Primär

note: translators: %s - plugin name and its version.
en: <strong>EMAILING DISABLED:</strong> The %s is currently blocking all emails from being sent.
de: <strong> E-MAIL-VERSAND IST DEAKTIVIERT: </strong> Das Plugin %s blockiert derzeit den Versand sämtlicher E-Mails.

note: translators: %1$s - constant name; %2$s - constant value.
en: To send emails, change the value of the %1$s constant to %2$s.
de: Bitte ändere zum Senden von E-Mails den Wert der Konstante %1$s in %2$s.

note: translators: %s - plugin Misc settings page URL.
en: To send emails, go to plugin <a href="%s">Misc settings</a> and disable the "Do Not Send" option.
de: Um den E-Mail-Versand wieder zu aktivieren, gehe zum Tab <a href="%s">Sonstiges</a> des Plugins und deaktiviere die Option &quot;Nicht senden&quot;.

en: If you create a test email on this page, it will still be sent.
de: Wenn du eine Test-E-Mail auf dieser Seite erstellst wird sie dennoch gesendet.

en: <strong>Heads up!</strong> The last email your site attempted to send was unsuccessful.
de: <strong>Achtung!</strong> Der Versand der letzten E-Mail, die deine Website versenden wollte, ist fehlgeschlagen.

note: translators: %s - plugin name.
en: It looks like the "%s" plugin is overwriting the "wp_mail" function. Please reach out to the plugin developer on how to disable or remove the "wp_mail" function overwrite to prevent conflicts with Easy WP SMTP.
de: Das Plugin „%s“ scheint die Funktion „wp_mail“ zu überschreiben. Bitte wende dich an den Entwickler des Plugins, um das Überschreiben der Funktion „wp_mail“ zu deaktivieren oder zu entfernen und so Konflikte mit Easy WP SMTP zu vermeiden.

en: It looks like it's overwritten in the "wp-config.php" file. Please reach out to your hosting provider on how to disable or remove the "wp_mail" function overwrite to prevent conflicts with Easy WP SMTP.
de: Dies scheint in der Datei „wp-config.php“ überschrieben zu werden. Bitte wende dich an deinen Webhosting-Anbieter, um das Überschreiben der Funktion „wp_mail“ zu deaktivieren oder zu entfernen und so Konflikte mit Easy WP SMTP zu vermeiden.

note: translators: %s - path.
en: Current function path: %s
de: Aktueller Funktionspfad: %s

en: An email request was sent.
de: Eine E-Mail-Anfrage wurde gesendet.

en: Debug Output:
de: Debug-Output:

note: translators: %1$s - the DB option name, %2$s - Easy WP SMTP, %3$s - error message.
en: There was an error while upgrading the %1$s database. Please contact %2$s support with this information: %3$s.
de: Beim Upgrade der %1$s-Datenbank ist ein Fehler aufgetreten. Bitte wende dich mit diesen Informationen an den Support von %2$s: %3$s.

en: Deprecated options were already removed from DB and can't be migrated.
de: Veraltete Optionen wurden bereits aus der DB entfernt und können nicht mehr migriert werden.

note: translators: %1$s - constant that was used; %2$s - file where it was used.
en: The value of this field was set using a constant %1$s most likely inside %2$s of your WordPress installation.
de: Der Wert dieses Feldes wurde mit einer Konstanten %1$s festgelegt, die höchstwahrscheinlich innerhalb der Datei "%2$s" deiner WordPress-Installation definiert wurde.

en: Default (none)
de: Standard

note: translators: %1$s - URL to mailgun.com; %2$s - URL to Mailgun documentation on easywpsmtp.com
en: <p><a href="%1$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Mailgun</a> is a transactional email provider that offers a generous 3-month free trial. After that, it offers a 'Pay As You Grow' plan that allows you to pay for what you use without committing to a fixed monthly rate.</p><p>To get started, read our <a href="%2$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Mailgun documentation</a>.</p>
de: <p><a href="%1$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Mailgun</a> ist ein Anbieter für Transaktions-E-Mails, der eine großzügige kostenlose Testphase über 3 Monate anbietet. Danach bietet er einen „Pay As You Grow“-Tarif an, bei dem du nur für das bezahlst, was du tatsächlich nutzt, ohne dich an eine feste monatliche Rate zu binden.</p><p>Um loszulegen, lies unsere <a href="%2$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Dokumentation zu Mailgun</a>.</p>

note: translators: %s - Domain Name link.
en: Follow this link to get a Domain Name from Mailgun: %s.
de: Folge diesem Link, um einen Domain-Namen von Mailgun zu erhalten: %s

en: Get a Domain Name
de: Domain-Namen anfordern

en: Define which endpoint you want to use for sending messages.
de: Bitte wähle hier, welchen Endpunkt du zum Senden von Nachrichten verwenden möchtest.

en: If you are operating under EU laws, you may be required to use EU region.
de: Wenn für deine Website EU-Recht gilt, musst du möglicherweise die EU-Region verwenden.

note: translators: %s - URL to Mailgun.com page.
en: <a href="%s" rel="" target="_blank">More information</a> on Mailgun.com.
de: <a href="%s" rel="" target="_blank">Weitere Informationen</a> findest du auf Mailgun.com.

en: Your mail server's address.
de: Die Adresse deines Mailservers.

en: If your SMTP provider offers both SSL and TLS encryption, we recommend using TLS. For most servers, this is the more secure option.
de: Wenn dein SMTP-Anbieter sowohl SSL- als auch TLS-Verschlüsselung anbietet, empfehlen wir, TLS zu verwenden. Für die meisten Server ist dies die sicherere Option.

en: The port to your mail server.
de: Der Port deines Mailservers.

en: Enable mail server authentication. This option should be enabled in most cases.
de: Aktiviere die Mailserver-Authentifizierung. Diese Option sollte in den meisten Fällen aktiviert sein.

en: The username to log in to your mail server.
de: Der Benutzername, mit dem du dich bei deinem Mailserver anmeldest.

note: translators: %s - constant name: EASY_WP_SMTP_SMTP_PASS.
en: To change the password you need to change the value of the constant there: %s
de: Um das Passwort zu ändern, musst du den Wert der Konstanten hier ändern: %s

note: translators: %1$s - wp-config.php file, %2$s - EASY_WP_SMTP_ON constant name.
en: If you want to disable the use of constants, find in %1$s file the constant %2$s and turn if off:
de: Wenn du die Verwendung von Konstanten deaktivieren möchtest, suche in der Datei %1$s die Konstante %2$s und deaktiviere sie:

en: All the defined constants will stop working and you will be able to change all the values on this page.
de: Alle definierten Konstanten funktionieren nicht mehr und du kannst alle Werte auf dieser Seite anpassen.

en: The password to log in to your mail server. The password will be encrypted in the database.
de: Das Passwort, mit dem du dich bei deinem Mailserver anmeldest. Das Passwort wird in der Datenbank verschlüsselt.

note: translators: %1$s - Provider name; %2$s - PHP version required by Provider; %3$s - current PHP version.
en: %1$s requires PHP %2$s to work and does not support your current PHP version %3$s. Please contact your host and request a PHP upgrade to the latest one.
de: %1$s erfordert PHP %2$s und unterstützt deine aktuelle PHP-Version %3$s nicht. Bitte wende dich an deinen Webhoster und fordere ein PHP-Upgrade auf eine aktuellere Version an.

en: Meanwhile you can switch to some other mailers.
de: In der Zwischenzeit kannst du zu einem anderen E-Mail-Versandanbieter wechseln.

en: If you'd prefer not to set up SSL, or need an SMTP solution in the meantime, please select a different mailer option.
de: Wenn du SSL nicht einrichten möchtest oder in der Zwischenzeit eine SMTP-Lösung benötigst, wähle bitte einen anderen E-Mail-Versandanbieter.

note: translators: %2$s - URL to easywpsmtp.com doc.
en: <p>To get started, <a href="%2$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">see our documentation for the Brevo mailer</a>.</p>
de: <p>Um loszulegen, <a href="%2$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">schau dir unsere Dokumentation für den Mailer von Brevo an</a>.</p>

en: For full transparency, we want you to know that the Brevo (formerly Sendinblue) links above are tracking links as part of our partnership with Brevo. Although we can choose to recommend any SMTP service, we only partner with products we believe will provide value to our users.
de: Aus Gründen der Transparenz möchten wir dich darauf hinweisen, dass es sich bei den Links zu Brevo (ehemals Sendinblue) um Tracking-Links im Rahmen unserer Partnerschaft mit Brevo handelt. Obwohl wir jeden SMTP-Dienst empfehlen können, arbeiten wir nur mit Produkten zusammen, von denen wir glauben, dass sie unseren Benutzern einen Mehrwert bieten.

note: translators: %1$s - URL to brevo.com site.
en: <p><a href="%1$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Brevo</a> (formerly Sendinblue) is a transactional email provider and email marketing platform. It’s suitable for businesses of all sizes, as it offers scalable pricing plans that can grow with you. New business owners can use the free plan to send up to 300 emails a day without providing credit card details. As your needs change, you can upgrade to increase your sending limits.</p>
de: <p><a href="%1$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Brevo</a> (ehemals Sendinblue) ist ein Anbieter von Transaktions-E-Mails und eine E-Mail-Marketing-Plattform. Diese Lösung ist für Unternehmen jeder Größe geeignet, da sie skalierbare Preispläne anbietet, die mit dir wachsen können. Neue Unternehmen können mit dem kostenlosen Tarif bis zu 300 E-Mails pro Tag versenden, ohne Kreditkartendaten anzugeben. Wenn sich deine Bedürfnisse ändern, kannst du dein Versandlimit mit einem Upgrade erhöhen.</p>

note: translators: %s - link to get an API Key.
en: Follow this link to get an API Key: %s.
de: Folge diesem Link, um einen API-Schlüssel zu erhalten: %s.

en: Get v3 API Key
de: Hol dir jetzt den v3-API-Schlüssel

note: translators: %s - URL to Brevo documentation on easywpsmtp.com
en: Please input the sending domain/subdomain you configured in your Brevo (formerly Sendinblue) dashboard. More information can be found in our <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Brevo documentation</a>.
de: Bitte gib die von dir konfigurierte sendende Domain / Subdomain in dein Dashboard von Brevo (ehemals Sendinblue) ein. Weitere Informationen findest du in unserer <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Dokumentation zu Brevo</a>.

en: API Key:
de: API-Schlüssel:

note: translators: %s - API key link.
en: Follow this link to get an API Key from SendLayer: %s.
de: Folge diesem Link, um einen API-Schlüssel von SendLayer zu erhalten: %s.

en: Get API Key
de: API-Schlüssel anfordern

en: Other SMTP
de: SMTP-Server

en: Api Key:
de: API-Schlüssel:

en: Channel:
de: Kanal:

note: translators: %s - URL to easywpsmtp.com doc page for stmp.com.
en: <p>To get started, <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">see our documentation for the SMTP.com mailer</a>.</p>
de: <p>Um loszulegen, <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">sieh dir unsere Dokumentation zum Mailer von SMTP.com an</a>.</p>

note: translators: %s - API key link.
en: Follow this link to get an API Key from SMTP.com: %s.
de: Folge diesem Link, um einen API-Schlüssel von SMTP.com zu erhalten: %s.

note: translators: %s - Channel/Sender Name link for smtp.com documentation.
en: Follow this link to get a Sender Name from SMTP.com: %s.
de: Folge diesem Link, um einen Absendernamen von SMTP.com zu erhalten: %s.

en: Get Sender Name
de: Absendernamen abrufen

note: translators: %s - URL to SMTP documentation.
en: <p>By selecting the Other SMTP option, you can connect your site to an SMTP server you have access to instead of sending emails through a 3rd party provider. In some cases, this may be more convenient than setting up an account with one of the other mailer options provided. However, the Other SMTP option is less secure than the other mailers. Additionally, your provider may not allow you to send large volumes of emails. For these reasons, we recommend choosing one of our compatible mailers.</p><p>To get started, <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">see our documentation for the Other SMTP mailer</a>.</p>
de: <p>Wenn du die Option „Anderer SMTP-Server“ wählst, kannst du deine Website mit einem SMTP-Server verbinden, auf den du Zugriff hast, anstatt E-Mails über einen Drittanbieter zu versenden. In manchen Fällen kann dies bequemer sein als die Einrichtung eines Kontos bei einer der anderen angebotenen Mailer-Optionen. Die Option „Anderer SMTP-Server“ ist jedoch weniger sicher als die anderen Mailer. Außerdem kann es sein, dass dein Anbieter dir nicht erlaubt, große Mengen an E-Mails zu versenden. Aus diesen Gründen empfehlen wir, einen unserer kompatiblen Mailer zu wählen.</p><p>Die ersten Schritte findest du in <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">unserer Dokumentation für den Mailer „Anderer SMTP-Server“</a>.</p>

note: translators: %s - URL to smtp.com site.
en: <p><a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">SMTP.com</a> is a popular transactional email provider. It’s been providing reliable email services for over 2 decades, and is a trusted brand for more than 100,000 businesses. You can try it for free for up to 30 days and send up to 50,000 emails. </p>
de: <p><a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">SMTP.com</a> ist ein beliebter Anbieter für Transaktions-E-Mails. Er bietet seit über 2 Jahrzehnten zuverlässige E-Mail-Dienste an und ist für mehr als 100.000 Unternehmen eine vertrauenswürdige Marke. Du kannst ihn bis zu 30 Tage lang kostenlos testen und bis zu 50.000 E-Mails versenden. </p>

en: WP Core
de: WP-Kern

en: Easy WP SMTP has detected incorrect "wp_mail" function location. Usually, this means that emails will not be sent successfully!
de: Easy WP SMTP hat den falschen Speicherort der Funktion "wp_mail" entdeckt. Normalerweise bedeutet das, dass E-Mails nicht erfolgreich versendet werden können!

note: translators: %s - must-use plugin name.
en: It looks like the "%s" must-use plugin is overwriting the "wp_mail" function. Please reach out to your hosting provider on how to disable or remove the "wp_mail" function overwrite to prevent conflicts with Easy WP SMTP.
de: Es sieht so aus, als ob das "%s" Must-Use Plugin die "wp_mail" Funktion überschreibt. Bitte erkundige dich bei deinem Hosting-Anbieter, wie du die "wp_mail"-Funktion deaktivieren oder entfernen kannst, um Konflikte mit Easy WP SMTP zu vermeiden.

en: Please note that other plugins can change this. Enable the Force From Email setting below to prevent them from doing so.
de: Bitte beachte, dass andere Plugins dies ändern können. Aktiviere unten die Einstellung „E-Mail-Adresse des Absenders im Von-Feld erzwingen“, um dies zu verhindern.

note: translators: %s - Provider name
en: %s requires an SSL certificate, and so is not currently compatible with your site. Please contact your host to request a SSL certificate, or check out <a href="https://www.wpbeginner.com/wp-tutorials/how-to-add-ssl-and-https-in-wordpress/" target="_blank">WPBeginner's tutorial on how to set up SSL</a>.
de: %s erfordert ein SSL-Zertifikat und ist daher derzeit nicht mit deiner Website kompatibel. Bitte wende dich an deinen Webhoster, um ein SSL-Zertifikat anzufordern, oder <a href="https://www.wpbeginner.com/wp-tutorials/how-to-add-ssl-and-https-in-wordpress/" target="_blank">schau dir das WPBeginner-Tutorial zum Einrichten von SSL an</a>.

note: translators: %1$s - date, \a\t - specially escaped "at", %2$s - time.
en: %1$s \a\t %2$s
de: %1$s \u\m %2$s \U\h\r

en: Heads up!
de: Achtung!

en: Dismiss this notice
de: Diesen Hinweis verwerfen

en: Off
de: Aus

en: Hide
de: Ausblenden

en: N/A
de: n. a.

note: translators: %s - plugin admin page URL.
en: Please review your Easy WP SMTP settings in <a href="%s">plugin admin area</a>.
de: Bitte überprüfe deine Easy WP SMTP-Einstellungen im <a href="%s">Plugin-Adminbereich</a>.

note: translators: %s - URL to the debug events page.
en: For more details please try running an Email Test or reading the latest <a href="%s">error event</a>.
de: Für mehr Infos versuch mal, einen E-Mail-Test zu machen oder schau dir das neueste <a href="%s">Fehlerereignis</a> an.

en: debug log is reset when the plugin is activated, deactivated or updated.
de: Das Debug-Protokoll wird zurückgesetzt, wenn das Plugin aktiviert, deaktiviert oder aktualisiert wird.

en: BCC Email Address
de: BCC-E-Mail-Adresse

en: Substitute Mode
de: Ersetzungsmodus

en: Self-destruct
de: Selbstzerstörung

en: Delete Settings and Deactivate Plugin
de: Einstellungen löschen und Plugin deaktivieren

en: Danger Zone
de: Gefahrenzone

en: All settings have been deleted and plugin is deactivated.
de: Alle Einstellungen wurden gelöscht und das Plugin ist deaktiviert.

en: Documentation
de: Dokumentation

en: Encrypt Password
de: Passwort verschlüsseln

en: Show Debug Log
de: Debug-Protokoll anzeigen

en: Rate Us
de: Bewerte uns

en: Support Forum
de: Support-Forum

[ctx: "Note" as in "Note: keep this in mind"]
en: Note:
de: Hinweis:

en: Block all emails
de: Alle E-Mails blockieren

en: SMTP Settings
de: SMTP-Einstellungen

en: Nonce check failed.
de: Nonce-Prüfung fehlgeschlagen.

en: Additional Settings (Optional)
de: Weitere Einstellungen (optional)

en: Test Email
de: Test-E-Mail

en: Nope, maybe later
de: Nein, vielleicht später

en: Give Feedback
de: Feedback geben

en: Not Really
de: Nicht wirklich

en: Are you enjoying Easy WP SMTP?
de: Gefällt dir Easy WP SMTP?

en: No thanks
de: Nein, danke

en: Enable Debug Log
de: Debug-Protokoll aktivieren

en: Hide Debug Log
de: Debug-Protokoll ausblenden

[ctx: %s is replaced by <a target="_blank" href="https://easywpsmtp.com/easy-wp-smtp-plugin-quick-setup-guide/">Easy WP SMTP</a>]
note: translators: %s is replaced by documentation page URL
en: Please visit the %s plugin's documentation page to learn how to use this plugin.
de: Bitte besuche die Dokumentationsseite des Plugins %s, um zu mehr zur Verwendung dieses Plugins zu erfahren.

note: translators: %1$s - plugin name, %2$s - min core plugin version, %3$s - installed core plugin version
en: %1$s requires Easy WP SMTP plugin minimum version to be %2$s (you have version %3$s installed). Please update Easy WP SMTP plugin.
de: %1$s erfordert mindestens die Version %2$s des Easy WP SMTP-Plugins (du hast die Version %3$s installiert). Bitte aktualisiere das Easy WP SMTP-Plugin.

en: We're sorry to hear you aren't enjoying Easy WP SMTP. We would love a chance to improve. Could you take a minute and let us know what we can do better?
de: Es tut uns leid zu hören, dass dir Easy WP SMTP nicht gefällt. Wir würden uns über eine Chance zur Verbesserung freuen. Könntest du dir eine Minute Zeit nehmen und uns mitteilen, was wir besser machen können?

en: That’s awesome! Could you please do me a BIG favor and give it a 5-star rating on WordPress to help us spread the word and boost our motivation?
de: Das ist großartig! Könntest du mir bitte einen großen Gefallen tun und eine 5-Sterne-Bewertung auf WordPress abgeben, um uns weiterzuempfehlen und unsere Motivation zu steigern?

en: rating
de: Bewertung

en: Are you sure want to clear log?
de: Bist du sicher, dass du das Protokoll leeren willst?

en: Log cleared.
de: Das Protokoll wurde geleert.

en: Error occurred:
de: Ein Fehler ist aufgetreten:

en: Sending...
de: Wird gesendet …

en: Are you sure you want to delete ALL your settings and deactive plugin?
de: Bist du sicher, dass du ALLE deine Einstellungen löschen und das Plugin deaktivieren willst?

en: PHP OpenSSL extension is not installed on the server. It's required by Easy WP SMTP plugin to operate properly. Please contact your server administrator or hosting provider and ask them to install it.
de: Die PHP-Erweiterung OpenSSL ist nicht auf dem Server installiert. Sie wird benötigt, damit das Easy WP SMTP-Plugin korrekt funktioniert. Bitte kontaktiere deinen Server-Administrator oder Hosting-Anbieter und bitte ihn, sie zu installieren.

en: PHP OpenSSL extension is not installed on the server. It is required for encryption to work properly. Please contact your server administrator or hosting provider and ask them to install it.
de: Die PHP-Erweiterung OpenSSL ist nicht auf dem Server installiert. Sie ist erforderlich, damit die Verschlüsselung korrekt funktioniert. Bitte kontaktiere deinen Server-Administrator oder Hosting-Anbieter und bitte ihn, sie zu installieren.

note: translators: %s is PHP version
en: Your PHP version is %s, encryption function requires PHP version 5.3.0 or higher.
de: Deine PHP-Version ist %s, die Verschlüsselungsfunktion erfordert die PHP-Version 5.3.0 oder höher.

en: Additional Settings
de: Zusätzliche Einstellungen

en: You can request your hosting provider for the SMTP details of your site. Use the SMTP details provided by your hosting provider to configure the following settings.
de: Du kannst deinen Hosting-Anbieter um die SMTP-Daten deiner Website bitten. Verwende die von deinem Hosting-Anbieter bereitgestellten SMTP-Daten, um die folgenden Einstellungen zu konfigurieren.

en: When enabled, the plugin will set the above From Name for each email. Disable it if you're using contact form plugins, it will prevent the plugin from replacing form submitter's name when contact email is sent.
de: Wenn diese Option aktiviert ist, setzt das Plugin den oben genannten Namen des Absenders für jede E-Mail ein. Deaktiviere es, falls du ein Kontaktformular-Plugin verwendest. Es verhindert, dass das Plugin den Namen des Absenders ersetzt, wenn die Kontakt-E-Mail gesendet wird.

en: If email's From Name is empty, the plugin will set the above value regardless.
de: Wenn der Name des Absenders der E-Mail leer ist, setzt das Plugin trotzdem den oben genannten Wert ein.

en: Reply-To Email Address
de: „Antwort an“-E-Mail-Adresse

en: Optional. This email address will be used in the 'Reply-To' field of the email. Leave it blank to use 'From' email as the reply-to value.
de: Optional. Diese E-Mail-Adresse wird im „Antwort an“-Feld der E-Mail verwendet. Lass es leer, um die E-Mail-Adresse in „Von“ als Antwortadresse zu verwenden.

en: When enabled, the plugin will substitute occurances of the above From Email with the Reply-To Email address. The Reply-To Email will still be used if no other Reply-To Email is present. This option can prevent conflicts with other plugins that specify reply-to email addresses but still replaces the From Email with the Reply-To Email.
de: Wenn diese Option aktiviert ist, ersetzt das Plugin die obige E-Mail-Adresse des Absenders durch die „Antwort an“-E-Mail-Adresse. Die „Antwort an“-E-Mail-Adresse wird auch dann verwendet, wenn keine andere „Antwort an“-E-Mail-Adresse vorhanden ist. Mithilfe dieser Option können Konflikte mit anderen Plugins vermieden werden, die „Antwort an“-E-Mail-Adressen angeben, aber trotzdem die E-Mail-Adresse des Absenders durch die „Antwort an“-E-Mail-Adresse ersetzen.

en: Optional. This email address will be used in the 'BCC' field of the outgoing emails. Use this option carefully since all your outgoing emails from this site will add this address to the BCC field. You can also enter multiple email addresses (comma separated).
de: Optional. Diese E-Mail-Adresse wird im „BCC“-Feld der ausgehenden E-Mails verwendet. Setze diese Option mit Bedacht ein, da alle deine ausgehenden E-Mails von dieser Website diese Adresse in das BCC-Feld aufnehmen. Du kannst auch mehrere E-Mail-Adressen eingeben (durch Kommas getrennt).

en: Don't Replace "From" Field
de: „Von“-Feld nicht ersetzen

en: Comma separated emails list. Example value: email1@domain.com, email2@domain.com
de: Kommagetrennte Liste mit E-Mail-Adressen. Beispielwert: email1@domain.com, email2@domain.com

en: This option is useful when you are using several email aliases on your SMTP server. If you don't want your aliases to be replaced by the address specified in "From" field, enter them in this field.
de: Diese Option ist nützlich, wenn du mehrere E-Mail-Aliase auf deinem SMTP-Server verwendest. Wenn du nicht möchtest, dass deine Aliase durch die im Feld „Von“ angegebene Adresse ersetzt werden, gib sie in dieses Feld ein.

en: Enable Domain Check
de: Domain-Überprüfung aktivieren

en: This option is usually used by developers only. SMTP settings will be used only if the site is running on following domain(s):
de: Diese Option wird normalerweise nur von Entwicklern genutzt. Die SMTP-Einstellungen werden nur verwendet, wenn die Website auf der/den folgenden Domain(s) läuft:

en: when you click "Save Changes", your actual password is stored in the database and then used to send emails. This field is replaced with a gag (#easywpsmtpgagpass#). This is done to prevent someone with the access to Settings page from seeing your password (using password fields unmasking programs, for example).
de: Wenn du auf „Änderungen speichern“ klickst, wird dein tatsächlich genutztes Passwort in der Datenbank gespeichert und dann zum Versenden von E-Mails verwendet. Dieses Feld wird durch einen Platzhalter (#easywpsmtpgagpass#) ersetzt. Damit soll verhindert werden, dass jemand, der Zugriff auf die Einstellungsseite hat, dein Passwort sehen kann (z. B. mit Programmen, die Passwortfelder demaskieren).

en: Coma-separated domains list. Example: domain1.com, domain2.com
de: Durch Kommas getrennte Liste von Domains. Beispiel: domain1.com, domain2.com

en: When enabled, plugin attempts to block ALL emails from being sent out if domain mismatch.
de: Wenn diese Option aktiviert ist, versucht das Plugin, ALLE E-Mails zu blockieren, falls die Domain nicht übereinstimmt.

en: When enabled, your SMTP password is stored in the database using AES-256 encryption.
de: Wenn diese Option aktiviert ist, wird dein SMTP-Passwort mit AES-256-Verschlüsselung in der Datenbank gespeichert.

en: Allow Insecure SSL Certificates
de: Unsichere SSL-Zertifikate zulassen

en: Allows insecure and self-signed SSL certificates on SMTP server. It's highly recommended to keep this option disabled.
de: Erlaubt unsichere und selbstsignierte SSL-Zertifikate auf dem SMTP-Server. Es wird dringend empfohlen, diese Option zu deaktivieren.

en: Check this box to enable mail debug log
de: Markiere dieses Feld, um das Mail-Debug-Protokoll zu aktivieren

en: View Log
de: Log anzeigen

en: Clear Log
de: Protokoll löschen

en: Actions in this section can (and some of them will) erase or mess up your settings. Use it with caution.
de: Die Aktionen in diesem Abschnitt können (und einige von ihnen werden) deine Einstellungen löschen oder durcheinander bringen. Verwende sie mit Bedacht.

en: This will remove ALL your settings and deactivate the plugin. Useful when you're uninstalling the plugin and want to completely remove all crucial data stored in the database.
de: Dadurch werden ALLE deine Einstellungen gelöscht und das Plugin deaktiviert. Das ist nützlich, wenn du das Plugin deinstallieren und alle wichtigen Daten in der Datenbank löschen willst.

en: Warning! This can't be undone.
de: Achtung! Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: You have unsaved settings. In order to send a test email, you need to go back to previous tab and click "Save Changes" button first.
de: Du hast die Einstellungen nicht gespeichert. Um eine Test-E-Mail zu versenden, musst du erst zum vorherigen Tab zurückgehen und auf „Änderungen speichern“ klicken.

en: Following error occurred when attempting to send test email:
de: Beim Versuch, eine Test-E-Mail zu senden, ist folgender Fehler aufgetreten:

en: Test email was successfully sent. No errors occurred during the process.
de: Die Test-E-Mail wurde erfolgreich versendet. Während des Vorgangs sind keine Fehler aufgetreten.

en: You can use this section to send an email from your server using the above configured SMTP details to see if the email gets delivered.
de: In diesem Abschnitt kannst du eine E-Mail von deinem Server mit den oben konfigurierten SMTP-Details senden, um zu sehen, ob die E-Mail zugestellt wird.

en: debug log for this test email will be automatically displayed right after you send it. Test email also ignores "Enable Domain Check" option.
de: Das Debug-Protokoll für diese Test-E-Mail wird nach dem Versand automatisch angezeigt. Die Test-E-Mail ignoriert auch die Option „Domain-Überprüfung aktivieren“.

[ctx: %s is replaced by "Support Forum" link]
note: translators: %s is replaced by support forum URL
en: Having issues or difficulties? You can post your issue on the %s
de: Hast du Probleme oder Schwierigkeiten? Du kannst dein Problem im %s posten.

[ctx: %s is replaced by "rating" link]
note: translators: %s is replaced by rating link
en: Like the plugin? Please give us a %s
de: Gefällt dir das Plugin? Bitte gib uns eine %s

en: Can't clear log - file is not writeable.
de: Das Protokoll kann nicht gelöscht werden – die Datei ist nicht beschreibbar.

en: Please refresh the page and try again.
de: Bitte aktualisiere die Seite und versuche es erneut.

en: ~ Easy WP SMTP team
de: ~ Das Team von Easy WP SMTP

en: I already did
de: Habe ich bereits

en: OK, you deserve it
de: OK, es ist verdient

en: Force From Name Replacement
de: Ersetzen des Namens erzwingen

en: Please enter a valid email address in the recipient email field.
de: Bitte gib eine gültige E-Mail-Adresse in das Feld für die Empfänger-E-Mail-Adresse ein.

en: SMTP Configuration Settings
de: SMTP-Konfigurationseinstellungen

en: Enter the recipient's email address
de: Gib die E-Mail-Adresse des Empfängers ein

en: Write your email message
de: Schreibe deine E-Mail-Nachricht

en: Save Changes
de: Änderungen speichern

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: SMTP Password
de: SMTP-Passwort

en: To
de: Empfänger

en: Subject
de: Betreff

en: Message
de: Nachricht

en: Settings
de: Einstellungen

en: SMTP Username
de: SMTP-Benutzername

en: SMTP Port
de: SMTP-Port

en: SMTP Authentication
de: SMTP-Authentifizierung

en: Your mail server
de: Dein Mail-Server

en: Send Test Email
de: Test-E-Mail senden

en: From Name
de: Name des Absenders

en: The password to login to your mail server
de: Das Passwort für die Anmeldung bei deinem Mailserver

en: General Settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: For most servers SSL/TLS is the recommended option
de: Für die meisten Server ist SSL/TLS die empfohlene Option

en: Type of Encryption
de: Art der Verschlüsselung

en: None
de: Keiner

en: SMTP Host
de: SMTP-Server

en: Easy WP SMTP Settings
de: Einstellungen für Easy WP SMTP

en: Please enter a valid email address in the 'FROM' field.
de: Bitte gib eine gültige E-Mail-Adresse in das Feld „VON“ ein.

en: Please enter a valid port in the 'SMTP Port' field.
de: Bitte gib einen gültigen Port in das Feld „SMTP Port“ ein.

en: From Email Address
de: E-Mail-Adresse des Absenders

en: This email address will be used in the 'From' field.
de: Diese E-Mail-Adresse wird im Feld „Von“ verwendet.

en: This text will be used in the 'FROM' field
de: Dieser Text wird im Feld „VON“ verwendet

en: The port to your mail server
de: Der Port deines Mailservers

en: This options should always be checked 'Yes'
de: Diese Optionen sollten immer mit „Ja“ markiert sein

en: The username to login to your mail server
de: Der Benutzername für die Anmeldung bei deinem Mailserver

en: Enter a subject for your message
de: Gib einen Betreff für deine Nachricht ein

note: translators: %s URL to the plugin's settings page.
en: Please configure your SMTP credentials in the <a href="%s">settings menu</a> in order to send email using Easy WP SMTP plugin.
de: Bitte konfiguriere deine SMTP-Zugangsdaten im <a href="%s">Einstellungsmenü</a>, um mit dem Easy WP SMTP-Plugin E-Mails zu versenden.

en: Settings are not saved.
de: Die Einstellungen wurden nicht gespeichert.

en: Settings saved.
de: Die Einstellungen wurden gespeichert.
